Компания Jeep анонсировала четвертый новый электромобиль с дебютом к 2025 году

Говорят, что это еще один небольшой кроссовер с электрической силовой установкой.

Комментировать
Поделиться:
Компания Jeep анонсировала четвертый новый электромобиль с дебютом к 2025 году
 В сентябре прошлого года Jeep объявил, что к середине десятилетия планирует выпустить четыре новые электрические модели. На тот момент прошла информация о трех из них — Recon, Wagoneer S и Avenger AWD. Jeep также упомянул, что четвертый кроссовер EV также находится в разработке, но ничего об этом не сообщил. Сегодня появился первый тизер этой модели.

 К сожалению, Jeep пока не готов рассказать нам больше о пока безымянном аккумуляторно-электрическом кроссовере. Единственное доступное тизерное изображение показывает небольшой кроссовер, спрятанный под синей крышкой с логотипом бренда для электромобилей над ним. Это на самом деле не очень показательно. Этот новый электрический автомобиль будет позиционироваться в нижних сегментах и продаваться как детский электрический Jeep.

Если он меньше по размерам, чем Avenger, то он не будет продаваться на родине бренда. В настоящее время он доступен только в Европе.
    Говоря об Avenger, Jeep уже получил около 22 000 предварительных заказов на небольшой кроссовер, который продается с ДВС только в Испании, Италии и Польше. Во всех других странах Европы небольшой кроссовер доступен только с электрической трансмиссией, одномоторной установкой BEV, приводящей в движение передние колеса. Двухмоторная версия с возможностью полного привода скоро будет выпущена в качестве одного из четырех новых электрических джипов, запланированных к середине десятилетия.

 Другими новыми электромобилями, которые планирует американская компания в портфолио Stellantis, являются Recon — внедорожник с нулевым уровнем выбросов в стиле Wrangler, основанный на большой платформе Stellantis STLA, — и Wagoneer S — большой кроссовер, основанный на той же архитектуре. На его разгон от 0 до 100 км/ч уходит всего за 3,5 секунды. Расчетный запас хода 463 км на одной зарядке.

jeep-avenger-4x4-concept.jpg

 Читайте также о том, что классический пикап JEEP Gladiator превратили в мощный 707-сильный рестомод.

Китайский кроссовер FAW Bestune T99 появится на российском рынке летом 2023 года

Китайский автогигант FAW проинформировал о желании вывести в продажу в России новый паркетник.

 Автопроизводитель FAW приступит к реализации новинки Bestune T99 в автосалонах нашей страны в конце июня или начале июля этого года. Подробности стали известны в пресс-релизе бренда. Ценообразование и доступные исполнения станут известны ближе к старту продаж.   В КНР старт реализации FAW Bestune Т99 объявили еще в начале осени 2019 года. Модель среднего размера из класса D оснащена бензиновым турбированным двигателем CA4GC20TD-32 с рабочим объемом на 2,0 литра с отдачей на 224 «лошадей» и 340 Нм. В тандеме с мотором трудится автоматическая трансмиссия на шесть ступеней. В длину паркетник растянулся на 4 800 мм. Его ширина равна 1 915 мм, а высота - 1 685 мм. Между колесами насчитается 2 870 мм. Объем топливного бака равен 60 литра. В разных исполнениях будет разный перечень доступного оснащения. У всех есть подушки безопасности, датчик света и дождя, передняя и задняя оптика на светодиодах, обтянутый кожей салон, бесконтактный доступ в салон и круиз-контроль.  Модель с заводским номером T99 будет четвертой по счету моделью компании, которая поставляется на российский рынок по официальным каналам. Также в стане продаются лифтбек Bestune В70 и паркетники Bestune T77 и Т55.   Читайте также о том, что концерн FAW анонсирует ценообразование на свои новые автомашины для отечественного рынка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+