Автосайт «За рулем» рекомендовал покупать подержанные JEEP Grand Cherokee

Журнал «За рулем» в очередном своём обзоре высоко оценил внедорожник Jeep Grand Cherokee четвертого поколения. Речь идет об автомобиле с индексом WK2, который сходил с конвейера в период с 2010 по 2022 год.

Комментировать
Поделиться:
Автосайт «За рулем» рекомендовал покупать подержанные JEEP Grand Cherokee
Jeep Grand Cherokee четвертого поколения базируется на модернизированной платформе Mercedes-Benz M-класса в кузове W164, который покинул конвейер в 2011 году.

От немецкого авто «Джип» позаимствовал конструкцию несущего кузова и подвески. Редакция «За рулем» ответила, что кузов внедорожника претензий со стороны владельцев не вызывает.

Единственный минус - недостаточная стойкость к коррозии. Пятна ржавчины можно заметить на внедорожниках, которым ещё нет и десяти лет. 

Связка мотор/трансмиссия тоже зарекомендовала себя как надежная. Так что к покупке этот вариант автоэксперты рекомендовали. 


Ранее стало известно, что внедорожник Jeep Wrangler превзошел по продажам Ford Bronco в первом квартале 2023 года

Автозавод УАЗ поднял цены на одну из комплектаций грузового УАЗ «Профи»

Так, в конце этого месяца «Профи Полуторка» с европлатформой, однорядной кабиной и длинной базой в одной комплектации выросла в цене, а в другой, напротив, подешевела.

Длиннобазная версия УАЗ «Профи Полуторка» с однорядной кабиной, длинной базой, моноприводом (4×2) и европлатформой в комплектации «Стандарт» теперь доступна на 20 000 рублей дешевле. Новая цена на 1,1% ниже прежнего прайса. Теперь дилеры марки просят за эту модель 1 755 000 рублей, пишет портал «Автоновости дня».  Такой же длиннобазный грузовичок в более оснащенном исполнении «Оптимум» подорожал на 21 500 рублей или 1,2%. Цены на него с апреля стартуют с 1 830 000 рублей. Также на все модификации бортового УАЗ «Профи» вернули круиз-контроль, входящий в пакет «Комфорт» стоимостью от 68 000 до 78 500 рублей. В конце прошлого года эту опцию убрали из перечня доступных. На машинах 2023 года она есть. Все грузовики оснащаются 2,7-литровым 150-сильным бензиновым двигателем ZMZ Pro, сочетающимся с 5МКПП от китайской компании BAIC.    Ранее стало известно, что ульяновский автозавод УАЗ поставил новые внедорожники УАЗ «Патриот» для тюменской ДПС.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+