Внедорожник Jeep Wrangler превзошел по продажам Ford Bronco в первом квартале 2023 года

В первом квартале 2023 года наблюдалась заметная разница в продажах Jeep Wrangler и Ford Bronco. Wrangler превзошел по продажам Bronco, но если внимательно проанализировать цифры, это еще не все.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник Jeep Wrangler превзошел по продажам Ford Bronco в первом квартале 2023 года
 Ford продал 32 430 внедорожников Bronco, что на 37,6% больше, чем 23 573 единицы, проданных за тот же период прошлого года. Бренд Bronco, в который входит Bronco Sport, показал рост продаж на 18,3%. Ford сообщил о сохраняющемся высоком спросе, обусловленном захватом около 60 процентов, при этом основными покупателями стали Wrangler и Grand Cherokee.

 Согласно данным Ford, семейство Bronco продолжает привлекать большее количество автоледи. На долю женщин-покупателей Bronco приходится 31% розничных продаж, что на 8% больше с момента его появления в 2021 году, исходя из самых последних демографических данных клиентов за январь.

С другой стороны, Jeep продал 37 971 машину Wrangler, что больше, чем количество Bronco, проданных за тот же период. Но эта цифра ниже на 17% по сравнению с 45 551 автомашиной Wrangler, проданной в прошлом году.
Напротив, общий объем продаж Jeep Wrangler 4xe в США увеличился на 72% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На Jeep Wrangler 4xe пришлось 38% (14 392 автомашины) от общего объема продаж Jeep Wrangler в первом квартале 2023 года.

 Основываясь на этих цифрах, кажется, что Ford Bronco набирает обороты по сравнению с Jeep Wrangler. Несмотря на высокие продажи Jeep Wrangler 4xe, общие продажи Wrangler снизились, в то время как бренд Bronco значительно вырос. Повторное открытие банков розничных заказов Bronco 27 марта может быть признаком продолжающегося роста бренда. Тем временем Jeep укрепляется в других местах, в первую очередь на рынке подключаемых гибридных автомобилей.

2024-jeep-wrangler-4xe-front-view.jpg

 Читайте также о том, что компания Jeep представила внедорожник Jeep Wrangler 2024 года с новым интерьером.

Автоконцерн АВТОВАЗ производит недоделанные LADA Granta и Vesta NG из-за дефицита запчастей

Волжский автопроизводитель вновь начал отправлять на заводские стоянки недооснащенные легковушки «Гранта» и «Веста».

 Автопроизводитель дооснастил последнюю партию недоукомплектованных автомашин еще в прошлом месяце. При этом автоконцерн из Тольятти опять стал выпускать неготовые для продажи машины в больших количествах. Клан «Гранты» отправляют в очередь для получения дефицитных запчастей уже с конца марта.   Аналогичная история произошла и с новой «Вестой» в исполнении NG, которую производят в недоделанном виде на протяжении первой недели апреля. Подробности сообщает тематическое сообщество Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».  Для легковушки «Гранта», согласно сообщению инсайдеров, автозаводу недостает электронного усилителя рулевого колеса. По этой причине такие легковушки не отгружаются в дилерские центры страны. Их отправляют на заводскую стоянку для ожидания дефицитных деталей. При этом точные сроки поставок не озвучиваются.  Флагманская модель «Весты» NG находятся на автозаводе на территории «старого трека» по причине недоставленных стабилизаторов поперечной устойчивости для таких автомашин и недоустановленного программного обеспечения. Инсайдеры уточнили, что на автозаводе в апреле уже начали набирать сотрудников для отработки недоделанных автомашин во время праздников в мае. При этом инсайдеры сообщили о стабильности работы на конвейере по выпуску внедорожников «Нива».   Читайте также о том, что спортивная команда готовит Lada Sport Rosneft к сезону 2023 года для победы в гонках. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+