Lamborghini показала 1001-сильный мощнейший гибридный гиперкар на видео

Двухминутное видео подчеркивает электрическую составляющую модели, которую Lamborghini называет первой V12 гибридной версией с подключением к розетке. Также намекается на его огромную мощность с помощью массовых грозовых туч - довольно смелый выбор, учитывая, что одним из последствий глобального потепления являются масштабные, непредсказуемые штормы.

Комментировать
Поделиться:
Lamborghini показала 1001-сильный мощнейший гибридный гиперкар на видео
Видео начинается с таинственного места, где собирается двигатель Revuelto и устанавливается в автомобиль, пока ученые наблюдают за процессом. Все сцены напоминают нечто из фильма о супергероях. 


Затем автомобиль выбирается из комплекса, где он собран, и мы слышим, как его V12 скулит по улицам города. 6,5-литровый L545 двигатель - это развитие того, который использовался на Aventador, но для Revuelto LB744 он настроен на 814 лошадиных сил и 725 Нм крутящего момента, что делает его самым мощным В12 Lamborghini в истории.

Затем он ускоряется по улицам города, "плюющим" огонь из своих выхлопных труб и дрифтит вокруг поворотов, чтобы встретиться с быком, явной отсылкой к истории бренда. Молнии намекают на электрические двигатели, которые помогают обеспечить Revuelto еще большей мощностью.

 В то время как двигатель приводит задние колеса в движение, электрические моторы вращают передние. Это не только производит векторизацию крутящего момента для улучшения угла входа на повороты, но и вместе электрический и бензиновый моторы могут обеспечить мощность в 1001 л.с., что позволит ускорить автомобиль до 100 км/ч всего за 2,5 секунды.



Читайте также о том, что ГИБДД запустила более серьезную проверку молодых водителей в Благовещенске.

Специалисты рассказали о потенциальных опасностях для продаж корейских автомашин в России

Южная Корея всегда славилась своими технологиями и промышленностью. Но недавно она объявила об ограничении экспорта в Россию и Белоруссию более чем на 700 товарных позиций. Значительная часть ограничений связана с автомобильной промышленностью, отмечает портал mk.ru.

Автоштурм в России начался в 1990-х годах, и за последние 30 лет многие автопроизводители освоили этот рынок и стали успешными. Корейские автомобили обычно являются хорошим выбором для российских автолюбителей благодаря своей высокой надежности и доступности по цене.  Ограничения экспорта не касаются запчастей для уже проданных автомобилей. Поставки запчастей для автомобилей премиум-марок немецкого производства через Корею не вызовут затруднений, так как они вовсе не являются продукцией двойного назначения и не могут использоваться для производства военной техники. Несмотря на это, новые ограничения могут оказаться неблагоприятными для корейских автопроизводителей, которые будут вынуждены искать другие рынки для продажи своей продукции. Кроме того, это может привести к увеличению цен на корейские автомобили в России и Белоруссии, что может снизить интерес потребителей к этим маркам. В то же время, запрет на импорт определенных товаров может провоцировать развитие отечественных производств и повышение качества производимой продукции. Это может привести к уменьшению зависимости России и Белоруссии от импорта и сделать эти страны более самодостаточными.  Эксперты отмечают, что не должно быть проблем с ввозом запчастей, например, по параллельному импорту. Единственной трудностью Алексей Островский, специалист по подержанным автомобилям, называет постоянно меняющуюся ситуацию, которая может резко развернуться в неблагоприятную сторону. Читайте также о том, что ГИБДД запустила более серьезную проверку молодых водителей в Благовещенске.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+