Электрический пикап Tesla Cybertruck попался на тестировании на дорогах общего пользования

Плоские панели кузова из нержавеющей стали электрического Tesla Cybertruck имеют свои ограничения.

Комментировать
Поделиться:
Электрический пикап Tesla Cybertruck попался на тестировании на дорогах общего пользования
 В сети появилось больше фотографий, демонстрирующих испытания пикапа Tesla Cybertruck на дорогах общего пользования возле завода автопроизводителя во Фремонте, штат Калифорния. Новые кадры показывают электрокар в реальном мире, рядом с велосипедистом и автобусом. Это дает больше представлений о его реальных размерах.

 На этих фотографиях пикап выглядит немного приземистым. При просмотре более старых шпионских фотографий Cybertruck, он уже давно выглядит немного коренастым. Фотографии пикапа сбоку всегда показывают, как внезапно он заканчивается спереди, но эти новые фотографии только подчеркивают это качество.

 На это есть несколько причин, в том числе материал, из которого сделан корпус. В интервью CNBC в декабре дизайнер Tesla Франц фон Хольцхаузен рассказал, что нержавеющая сталь настолько толстая, что ее нельзя сгибать в сложные формы. Это означает, что большинство панелей кузова плоские и прямые, чего мы не привыкли видеть на современных автомобилях.

Это, в сочетании с тем фактом, что передние колеса вынесены довольно далеко вперед означает, что передняя часть получается тупой, а не обтекаемой.
Пикап — это последний автомобиль, который можно увидеть разъезжающим по дорогам общего пользования. Tesla также тестировала его на территории своего завода и выпустила тизер первого краш-теста, которым будет готова поделиться с общественностью. Tesla пообещала, что Cybertruck будет представлен до конца этого года, и вся деятельность, связанная с ним, свидетельствует о том, что это действительно так.

YT-Tesla-Cybertruck-Giga-Texas.webp

 Читайте также о том, что деградация аккумуляторов в электромобилях Tesla превысила ранние прогнозы.

Автопортал NJcar пояснил, можно ли оспорить штраф за выезд на встречную полосу при плохой видимости разметки

После зимы разметка на проезжей части плохо видна или полностью отсутствует. В связи с этим автомобилисты могут непреднамеренно нарушить правила и оказаться на встречной полосе по причине плохого состояния дорог.

 Специалисты редакции NJcar рассказали, есть ли возможность доказать свою невиновность при уже выписанном штрафе ГИБДД. При неопределенной дорожной разметке в снег и грязь по закону должны ставить знаки, помогающие ориентироваться при езде по городе или трассе.  Штрафные санкции за пересечение сплошной линии наказываются лишением 5 000 рублей или права на управления транспортом на временной промежуток от 4 до 6 месяцев. При отсутствии знаков, а также если разрушении разметки уже не соответствует нормам, автомобилист может оспорить выписанный штраф. Если водителя задержали сотрудники ДПС, то доказательством невиновности может стать видео с регистратора легковушки или при осмотре места задержания. Штрафы с фиксирующих камер также оспариваются через портал Госуслуги. В домогательство нужно приложить видео, фотоснимки, показания очевидцев. Если при наличии полной доказательной базы водителю пришел ответ, то нужно писать заявление на судебное разбирательство.   Читайте также о том, что эксперты портала NJcar назвали пять нарушений, за которые сотрудники Госавтоинспекции имеют право лишить легковушки россиян в этом году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+