Специалисты рассказали о потенциальных опасностях для продаж корейских автомашин в России

Южная Корея всегда славилась своими технологиями и промышленностью. Но недавно она объявила об ограничении экспорта в Россию и Белоруссию более чем на 700 товарных позиций. Значительная часть ограничений связана с автомобильной промышленностью, отмечает портал mk.ru.

Комментировать
Поделиться:
Специалисты рассказали о потенциальных опасностях для продаж корейских автомашин в России
Автоштурм в России начался в 1990-х годах, и за последние 30 лет многие автопроизводители освоили этот рынок и стали успешными. Корейские автомобили обычно являются хорошим выбором для российских автолюбителей благодаря своей высокой надежности и доступности по цене. 


Ограничения экспорта не касаются запчастей для уже проданных автомобилей. Поставки запчастей для автомобилей премиум-марок немецкого производства через Корею не вызовут затруднений, так как они вовсе не являются продукцией двойного назначения и не могут использоваться для производства военной техники.

Несмотря на это, новые ограничения могут оказаться неблагоприятными для корейских автопроизводителей, которые будут вынуждены искать другие рынки для продажи своей продукции. Кроме того, это может привести к увеличению цен на корейские автомобили в России и Белоруссии, что может снизить интерес потребителей к этим маркам.

В то же время, запрет на импорт определенных товаров может провоцировать развитие отечественных производств и повышение качества производимой продукции. Это может привести к уменьшению зависимости России и Белоруссии от импорта и сделать эти страны более самодостаточными.

 Эксперты отмечают, что не должно быть проблем с ввозом запчастей, например, по параллельному импорту. Единственной трудностью Алексей Островский, специалист по подержанным автомобилям, называет постоянно меняющуюся ситуацию, которая может резко развернуться в неблагоприятную сторону.

Screenshot - 2023-04-27T103750.156.png

Читайте также о том, что ГИБДД запустила более серьезную проверку молодых водителей в Благовещенске.

ГИБДД запустила более серьезную проверку молодых водителей в Благовещенске

Начинающие водители обязаны клеить на свои автомобили восклицательный знак. Такое правило создано с целью привлечения внимания иных участников дорожного движения к тому, что за рулем данного транспортного средства находится молодой и, возможно, неопытный водитель.

 Это необходимо для профилактики аварийности. Но новички по разным причинам иногда игнорируют данное правило. Таким образом полиция выявляет нарушителей и применяет соответствующие меры.  В Благовещенске и округе 27-29 апреля пройдет проверка автомобилей новичков с целью улучшения безопасности на дорогах. Полиция сосредоточится на проверке наличия восклицательного знака, который обязательно должен быть установлен на автомобилях водителей с меньшим стажем, чем два года. Нарушители, которые не установят знак, будут оштрафованы на 500 рублей. Кроме установки восклицательного знака, начинающим водителям необходимо соблюдать и другие ПДД. Стажеры обязаны соблюдать ограничения скорости, не управлять автомашиной в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, уступать дорогу пешеходам на пешеходных переходах и использовать ремни безопасности и другие средства защиты при движении на автомобиле. Несоблюдение ПДД нарушает безопасность на дороге и может привести к авариям с неприятными последствиями. С начала года за отсутствие восклицательного знака было наказано 319 водителей. Это говорит о том, что начинающие водители часто игнорируют это правило, а это является причиной для проведения профилактических мероприятий.  В целях повышения безопасности на дорогах, а также снижения количества аварий, участники дорожного движения должны соблюдать правила и заботиться о безопасности своей и других жизней на дороге. Надежная езда - это признак грамотного и ответственного водителя.  Читайте также о том, что японская компания AIM представила спортивный электромобиль EV Sport 01.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+