Автоконцерн Great Wall начинает продажи нового пикапа GWM Poer KingKong в России

В России дилерские центры китайского автопроизводителя Haval выставили на продажу пикапы с двойной кабиной GWM Poer KingKong.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн Great Wall начинает продажи нового пикапа GWM Poer KingKong в России
 Подробности о новинке сообщает пресс-центр концерна. Модель продается в двух исполнениях, которые дилеры предлагают к приобретению по цене от 2 млн 800 тысяч до 3 млн рублей.

 В линейку двигателей внедорожной модели включены два 2-литровых мотора с отдачей на 150 «лошадей» и 400 Нм и на 190 сил и 360 Нм. Первый из них дизельный, второй – бензиновый. В тандеме с ними работает «механика» на шесть ступеней. Пикапу полагается полноприводная система с пониженной передачей.

 Дизельная силовая установка тратит 9,4 литров на каждые сто километров пробега при топливном баке на 78 литров. У бензинового исполнения модели установлен бак на 80 литров при расходе топлива 11,7 литров на «сотню» километров.

В длину пикап растянулся на 5641 мм в длину. Ширина составляет 1880 мм, а высота - 1815 мм. Задний отсек может транспортировать груз до 975 килограммов. Клиренс равен 200 мм. Углы въезда и съезда равны 25 и 20 градусов.
В перечень стартового оборудования включены: камера заднего обзора, ассистент задней парковки, мониторинг давления в покрышках, первый ряд кресел с подогревом, кондиционер, галогеновая оптика, рулевое колесо с гидроусилителем. Его можно настраивать по высоте. Предусмотрены передние подушки безопасности, информационно-развлекательный комплекс с планшетом на 10,25 дюйма. В более дорогой версии есть климатическая установка, дуга безопасности в задней части кабины и ряд других фишек.

salla-pic_32ratio_900x600-900x600-21871.jpg

Читайте также о том, что китайский автоконцерн Great Wall презентовал свой самый габаритный шестиколесный пикап Cyber Pickup.

25 Апреля, 2023 г.

Новый пикап Toyota Tacoma 2024 года оснастят переносной Bluetooth-колонкой

Модель Toyota Tacoma 2024 модельного года получит съемный динамик Bluetooth, о чем подтверждает новый тизер. Динамик JBL Flex со встроенным корпусом будет опцией для этого пикапа.

 Toyota Tacoma 2024 года готовится к показу. На данный момент бренд показал пять тизеров, которые демонстрируют все, от гибридной трансмиссии I-Force Max до совершенно новой отделки Trailhunter. Теперь Toyota анонсирует нечто необычное: Bluetooth-динамик со встроенным корпусом.  Toyota объединилась с брендом JBL, чтобы предложить съемный динамик Bluetooth для Tacoma 2024 года. На первом из двух тизерных изображений показан корпус динамика на приборной панели, расположенный сразу за основным сенсорным экраном, а на втором снимке — динамик JBL Flex, расположенный на углу кузова пикапа.  Второе изображение также дает немного лучший взгляд на грузовую платформу Tacoma, которую Toyota показывает здесь впервые. Он имеет четкую надпись TACOMA, выбитую на краю, и прочную подкладку для грузовой платформы — но на этом изображении больше ничего не видно.  Поскольку тизерная кампания Toyota Tacoma продолжается, известно, что модель TRD Pro будет оснащена такими функциями, как этот динамик JBL Flex. Taco Pro также будет иметь цепкие вездеходные шины, амортизаторы Fox, гибридную трансмиссию и обещает быть еще более способным, чем внедорожный пикап, которого он заменяет.  На других изображениях виден весь новый силуэт Tacoma, который включает в себя элементы дизайна, такие как более тонкие фары и заметную надпись TOYOTA на решетке радиатора. Tacoma также будет иметь светодиодную полосу внутри решетки радиатора, имитирующую габаритные огни, которые можно найти на более крупных грузовиках.  Еще нет точной даты, когда дебютирует модель Tacoma, но, учитывая все недавние тизеры, ожидайте увидеть пикап всего через несколько недель.   Читайте также о том, что в Россию привезли гибридный внедорожник Toyota Sequoia 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+