Автоконцерн Great Wall представил свой самый большой 6-колесный пикап Cyber Pickup

Трехосный пикап имеет пять блокировок дифференциала с электронным управлением.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн Great Wall представил свой самый большой 6-колесный пикап Cyber Pickup
 Из всех автомобилей, дебютировавших на выставке в Шанхае 2023 на этой неделе, Cannon CyberP!ckup 6x6 должен быть самым эффектным. Это не машина как таковая, а трехосный монстр, разработанный Great Wall Motors в партнерстве с местным автопроизводителем Chaojing Motors.

Безумный пикап с огромным дорожным просветом, способный преодолевать любые бездорожья на шестерке 18-дюймовых колес с 33-дюймовыми внедорожными шинами Cooper Discoverer AT3.

 Новинка базируется на Shanhai Cannon, но с третьей осью и усиленной подвеской с азотными амортизаторами, а также не менее чем с пятью блокировками дифференциала с электронным управлением. Гигантский пикап разработан не только для бензиновых и подключаемых гибридных трансмиссий, но и для установки на водородных топливных элементах, а также для использования в качестве электромобиля с батарейным питанием.

Неожиданный ответ Китая на Mercedes-AMG G63 6x6 в обличии гибрида использует 3,0-литровый V6 с двойным турбонаддувом в сочетании с электродвигателем, обеспечивающий общую мощность 510 л.с. и 750 Нм. Ожидается, что в случае с гибридной технологией нераскрытый аккумулятор обеспечит запас хода на электротяге в 50 км.
Во внешнем виде присутствуют схожие элементы с Toyota Tundra и Ram 1500, чтобы создать крутой пикап. Особенности пикапа с двойной кабиной включают алюминиевую лебедку, пару крюков для эвакуации, выпуклые крылья и заднюю дверь, разделенную в пропорции 60:40.

 Китайские автомобильные новостные агентства сообщают, что зверь с колесной формулой 6x6 запускается в производство. Кроме того, австралийский журнал CarExpert сообщает, что супергрузовик уже прошел омологацию в КНР, а также запланирована его модификация с колесной формулой 4x4.

great-wall-motors-cannon-cyberp-ckup (2).jpg

  Читайте также о том, что Lordstown возобновил производство электрического пикапа Lordstown Endurance.

Автопортал BESTCAR назвал три бюджетных кроссовера из Японии, которые рекомендуют выбирать сами японцы

Специализированное японское издание BestCar подготовило рейтинг из трех лучших предложений авторынка Японии в плане выбора малогабаритных кроссоверов по цене от 2 до 4 млн иен или от 1,2 до 2,4 млн рублей.

 На японском авторынке стоимость автомашин местной сборки заметно увеличилась, поэтому местным автолюбителям, решившим приобрести легковушку из сегмента внедорожных моделей, приходится выбирать компактные машины.  Скромные по габаритам кроссоверы оказались основными участниками получившегося рейтинга. Эксперты выставили им оценки по 10-бальной шкале в разных номинациях: от комфортабельного управления до экономической выгоды от их эксплуатации. Получившиеся баллы скалывались для выставления итогового показателя.   В итоге первое место досталось Toyota Corolla Cross, которая продается по цене от 2 миллионов иен или от 1 млн 200 тысяч рублей. Она получила 44 балла.  Второе место с 43 баллами заслужил Subaru Crosstrek Australia 07 стоимостью от 1 млн 500 тысяч рублей. Завершает ТОП-3 Lexus UX в ценовой категории от 2 млн 400 тысяч рублей. Он также получил 43 балла.  Читайте также о том, что редакция зарубежного издания HOTCARS опубликовало рейтинг из пяти японских иномарок, которые смогут служить своим владельца «вечно».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+