Компания Lamborghini празднует 60-летие выпуска трех Lamborghini Huracan специальной серии

Комментировать
Поделиться:
Компания Lamborghini празднует 60-летие выпуска трех Lamborghini Huracan специальной серии
 В рамках своей Недели дизайна в Милане итальянский автопроизводитель представит три выпуска 60th Anniversary Edition на базе Huracan STO, Tecnica и Evo Spyder.

 Дебют гибридного флагмана Revuelto с подключаемым модулем может стать самым ярким событием года для поклонников Lamborghini. Но бренд Sant'Agata приготовил еще больше сюрпризов к празднованию своего 60-летия.

 Каждая из трех 60th Anniversary Edition от Lamborghini появится строго ограниченным тиражом всего в 60 экземпляров и будет отличаться уникальной графикой, посвященной 60-летию, с соответствующей вышивкой на сиденьях и пластинами из углеродного волокна «1 из 60» внутри салона.

 Lamborghini Huracan STO 60th Anniversary Edition — самый способный из всех, благодаря 5,2-литровому V10, который развивает мощность 631 л.с. Это специальное издание доступно в двух различных спецификациях, каждая из которых вдохновлена высокоэффективной спортивной одеждой. Обе оснащены матовыми черными 20-дюймовыми коваными алюминиевыми колесами Hek.

Первый Huracan STO оформлен в синем цвете, с экстерьером Blu Aegeus, деталями Blu Astraeus и акцентами из углеродного волокна Blue Miraту.
В салоне обивка из алькантары Nero Cosmus и Grigio Octans с деталями Nero Ade и вышивкой Blue Amon. Второе издание окрашено в цвет Grigio Telesto с деталями Nero Noctis и открытым углеродным волокном, а также имеет интерьер Nero Cosmus / Grigio Octans Alcantara с кожей Rosso Alala и прострочкой.

Lamborghini-Huracan-60th-Anniversary-Special-Editions-6.webp

  Lamborghini Huracan Tecnica 60th Anniversary Edition — это специальное издание версии Huracan, ориентированной на треки. Он оснащен тем же 5,2-литровым двигателем V10, что и Huracan STO, мощностью 631 л.с., но мощность передается исключительно на задние колеса. Это специальное издание вдохновлено автоспортом и цветами итальянского флага.

 Первая Tecnica окрашена в цвета Grigio Telesto с акцентами Nero Noctis и Rosso Mars, что создает поразительный визуальный контраст. Интерьер выполнен в том же духе: Nero Ade Alcantara сочетается с деталями Rosso Alala. Второе издание окрашено в цвет Bianco Asopo с полосами Verde Viper с соответствующими внутренними акцентами на Nero Ade Alcantara.

 Huracan Evo Spyder 60th Anniversary Edition оснащен стандартным двигателем V10 мощностью 602 л.с.

 Официальный дебют трио Huracan запланирован на 21 апреля в Segheria, Милан, где они будут выставлены вместе с Revuelto.

Lamborghini-Huracan-60th-Anniversary-Special-Editions-7a.webp

 Читайте также о том, что гибридный электромобиль Lamborghini Revuelto впервые засветился на дороге.

Калининградский автозавод «Автотор» приступит к сборке электрических автомашин BAIC в 2023 году

Автосборочное предприятие из Калининградской области и BAIC утвердили совместный план действий по расширению работы и повышению локализации базы для бесперебойного выпуска иномарок из Китая в России.

 Партнеры из Калининграда и Китая сообщили о готовности уже в этом году начать осуществление программы по повышению процента локализации автозапчастей для модельной линейки китайского бренда.   В частности, это будут наукоемкие компоненты для электрических машин. Утвержденный план предполагает использование отечественных деталей при выпуске абсолютно всех изготавливаемых на предприятии «Автотор» иномарок компании BAIC.  В утвержденном подписями сторон соглашении говорится о том, что в этом году на «Автоторе» начнут выпускать современный модельный ряд автомашин, в том числе легковушки на альтернативных разновидностях топлива, отличающихся улучшенным внешним видом и модернизированными техническими характеристиками. Об этом информирует пресс-центр калининградской сборочной площадки редакцию «РГ». Стоит отметить, что с начала этого месяца «Автотр» начал сборку моделей из Китая  BAIC X35 и BAIC U5 Plus. К четвертому кварталу здесь наладят сборку еще пяти моделей этой компании.       Читайте также о том, что в Калининграде стартовала сборка трех моделей паркетников компании SWM из Китая.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+