Калининградский автозавод «Автотор» приступит к сборке электрических автомашин BAIC в 2023 году

Автосборочное предприятие из Калининградской области и BAIC утвердили совместный план действий по расширению работы и повышению локализации базы для бесперебойного выпуска иномарок из Китая в России.

Комментировать
Поделиться:
Калининградский автозавод «Автотор» приступит к сборке электрических автомашин BAIC в 2023 году
 Партнеры из Калининграда и Китая сообщили о готовности уже в этом году начать осуществление программы по повышению процента локализации автозапчастей для модельной линейки китайского бренда.

  В частности, это будут наукоемкие компоненты для электрических машин. Утвержденный план предполагает использование отечественных деталей при выпуске абсолютно всех изготавливаемых на предприятии «Автотор» иномарок компании BAIC.

 В утвержденном подписями сторон соглашении говорится о том, что в этом году на «Автоторе» начнут выпускать современный модельный ряд автомашин, в том числе легковушки на альтернативных разновидностях топлива, отличающихся улучшенным внешним видом и модернизированными техническими характеристиками. Об этом информирует пресс-центр калининградской сборочной площадки редакцию «РГ».

Стоит отметить, что с начала этого месяца «Автотр» начал сборку моделей из Китая  BAIC X35 и BAIC U5 Plus. К четвертому кварталу здесь наладят сборку еще пяти моделей этой компании.
   
2023-04-06-16-06-33_f3f_282.webp

  Читайте также о том, что в Калининграде стартовала сборка трех моделей паркетников компании SWM из Китая.

17 Апреля, 2023 г.

Компания Mercedes-Benz представила новый кроссовер Smart #3 на мотор-шоу в Шанхае 2023 года

В Шанхае дебютировал компактный кроссовер Smart #3 со стилем, технологиями и премиальным характером.

 Вторая модель Smart уже находится в стадии обсуждения. На автосалоне в Шанхае представлен новый Smart #3, кроссовер со спортивным дизайном и полностью электрическим, который атакует сегмент компактных автомобилей. Он прибудет в Европу в конце этого года.  Новый Smart #3 дополняет также новый Smart #1, который бренд представил почти два года назад. Ее производство запланировано на следующее лето. Вторая модель в линейке электромобилей фирмы — отличная ставка, которая стремится стать эталоном в сегменте компактных автомобилей Premium. Со всех четырех сторон он источает авангард, с передней частью, которая следует тому же стилю, что и младший брат, с острыми фарами, соединенными светящейся полосой, очень закругленной передней частью и большой решеткой, занимающей передний бампер с сотовой сеткой на спереди черная и тонкая красная кайма. Новый Smart #3 имеет арочную линию крыши, двери без рамок и утопленные дверные ручки, с выраженным выступом центральной стойки, придающим более спортивный стиль, и классическим форматом купе, обеспечивающим коэффициент аэродинамического сопротивления всего 0,27x.  Задние фонари имеют дизайн, близкий к дизайну электрических от звездного бренда, включая светящуюся подпись в виде пропеллера.   В салоне округлые формы также накладываются на более мерседесовскую стенку, особенно в оформлении дефлекторов вентиляции прямо на краю соединения с высоким трансмиссионным тоннелем. Но и на приборной панели преобладают прямые линии, особенно со стороны переднего пассажира. Центральная консоль оснащена большим 12,8-дюймовым сенсорным экраном, стандартным для обычных версий BRABUS, который также имеет спортивные передние сиденья с красными акцентами.  Бренд предложит различные версии, как заднеприводные с электродвигателем на этих осях с максимальной мощностью 272 л.с., так и полноприводные и с двумя электродвигателями мощностью до 428 л.с. Версия оснащена режимом Boost, с помощью которого он разгоняется с нуля до 100 км/ч всего за 3,7 секунды.   Его литий-ионный аккумулятор будет иметь общую емкость 66 кВтч и полезную емкость 62 кВтч, обеспечивая максимальную дальность полета около 450 км пробега. Некоторые технические характеристики для Европы станут известны во время показа когда на автосалоне IAA в Мюнхене в конце лета.   Читайте также о том, что компания Smart демонстрирует кузов нового купе-кроссовера Smart #3 в новых откровенных тизерах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+