Компания Foton продемонстрировала два новых пикапа с дизайном концернов Ford и RAM

Премьерный показ этих моделей от марки Foton запланировали провести во время открытия международного мотор-шоу в Шанхае. Однако бренд изменил свои первоначальные планы и решил представить новые пикапы Mars 7 и Mars 9 на отдельном мероприятии до начала автосалона.

Комментировать
Поделиться:
Компания Foton продемонстрировала два новых пикапа с дизайном концернов Ford и RAM
 Mars 7 на глобальном авторынках получит имя Tunland 7. Родственный Mars 9 переименовали в Tunland 9. Эти модели можно отличить друг от друга не только габаритами, но и внешним обликом. Пикап под номером 7 в названии создали в духе внедорожных грузовых моделей из США Ford, а автомобиль под номером 9 смахивает на «одноклассников» от марки RAM.

 Новинки получились габаритнее уже презентованных ранее собратьев Foton G7 и G9. В частности, Mars 7 обладает базой колес в 3505 мм. У Mars 9 этот показатель составляет 3355 мм. «Семерка» растянулась в длину на внушительные 5797 мм при ширине кузова в 2090 мм. У аналога RAM длина равна 5617 мм, а ширина достигла отметки в 2000 мм. Примечательно, что пикап с меньшей цифрой в названии оказалась внушительнее по размерам.

Внедорожники семейства Mars приводятся в движение турбированным дизельным агрегатом с рабочим объемом на 2,5 литра. Его мощность не уточняется, при этом крутящий момент равен 450 Нм.
Также в состав силовой установки вошел гибридный мотор с отдачей на 381 «лошадь» в паре с бензиновым двигателем на 2,0 и 2,5 литра на выбор. В тандеме с ними трудится 8 АКПП. В дальнейшем пикапы Foton укомплектуют полностью гибридной трансмиссией.

88_a23.webp

 Читайте также о том, что автозавод «Автотор» из Калининградской области будет выпускать грузовые модели Foton с электрическими силовыми установками.

В Нидерландах обнаружен сарай с 230 классическими автомобилями Ferrari, Jaguar и BMW

Первоначальный владелец коллекции начал приобретать эту классику четыре десятилетия назад.

 В Нидерландах обнаружен невероятный классический автомобильный сарай, принадлежащий человеку по имени мистер Палмен. Он начал коллекционировать автомобили около четырех десятилетий назад, первым автомобилем стала желтая Lancia B20. Палмен был профессиональным дилером редких и специальных автомобилей с середины 60-х годов, прежде чем он начал коллекционировать. С годами его коллекция выросла до невероятных размеров.  Коллекция г-на Палмена, насчитывающая до 230 автомобилей, состоит из легендарной классики самого разного происхождения. Есть итальянцы Alfa Romeo, Lancia, Maserati и Ferrari, французы Facel Vega, немцы BMW, Mercedes-Benz и NSU, англичане Jaguar, Aston Martin и Rolls-Royce и американцы Chevrolet, Cadillac и Ford. Бредовое разнообразие беспрецедентно.  В коллекции также есть малоизвестные бренды, а именно Tatra, Monica, Moretti, Matra, Alvis, Imperia и Villard. Коллекция хранится в церкви и двух сухих, но пыльных складах. Автомобили хорошо сохранились и демонстрируют изысканный вкус коллекционера и его обширные знания о редких и особенных автомобилях. Согласно галерее Aaldering, Палмен редко показывал свою коллекцию кому-либо, что делало ее одной из наиболее хорошо сохранившихся секретных коллекций автомобилей в Европе. Он держал большую часть коллекции в невосстановленном и первоначальном состоянии, сам обслуживал автомобили и регулярно заводил их, чтобы не допустить конфискации двигателей.  В связи с возрастом владельца и различными обстоятельствами коллекция будет продана. Автомобили, расположенные в Дордрехте, теперь размещены в одном здании, что упрощает продажу всей коллекции. Аукцион будет проходить в рамках крупного онлайн-аукциона с участием галереи Aaldering.  Для автолюбителей и коллекционеров со всего мира это захватывающая и редкая возможность пополнить свои коллекции. Торги на эту уникальную находку в амбаре начнутся в мае.   Читайте также о том, что найденный в сарае редкий Chevrolet SSR удалось продать на eBay за 3,6 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+