Калининградский «Автотор» будет собирать электрические грузовики Foton

На конвейер «Автотора» встанут электрические грузовики Foton, пишет портал «Китайские автомобили». Причём в распоряжении портала оказались снимки самих автомобилей в цехах калининградского предприятия.

Комментировать
Поделиться:
Калининградский «Автотор» будет собирать электрические грузовики Foton
Автозавод «Автотор» в Калининграде будет выпускать электрические грузовики марки Foton. Этот факт уже подтвердили «документально»: имеются фотографии новых машин на конвейере. 

На одном из снимков насчитывается несколько десятков машин, на другом - всего три авто. Это электрические грузовики, оснащенные 87-сильным двигателем FTTB064 (пиковая достигает 156 л.с.).

Этот электрокар известен как Foton iBlue EV. Длина грузовика составляет 5995 мм, заявленная грузоподъемность -  1230 килограммов при полной снаряженной массе 4495 кг. Габариты грузового отсека - 4170 x 2100 мм. 

Электрокару достается АКБ на 104 кВт⋅ч.  На одной зарядке грузовик проедет до 410 километров.
Напомним, российское представительство Foton открылось ещё в  2009 году. Российским покупателям марка предлагает мало- и среднетоннажные грузовики. 



Ранее стало известно, какие семь ошибок чаще всего совершают российские водители с приходом весны.

Автосайт «За рулем» перечислил 7 типичных весенних ошибок российских автомобилистов

Эксперт журнала «За рулем» Алексей Ревин назвал семь ошибок, которые российские водители чаще всего совершают с приходом весны.

Самая частая ошибка в весенний сезон - спешить с «переобувкой» авто, говорит Алексей Ревин. В больших городах с асфальта может сойти весь снег, только вот температура воздуха все ещё нестабильна. Если столбики термометров опустятся ниже нуля, лужи на дорогах превратятся в лед. Вторая ошибка касается новых машин - они всегда продаются на летних покрышках. Ехать до дома из автосалона и до регистрационного пункта ГИБДД автоэксперт рекомендует днем, в это время на дорогах точно не встретишь ледяную корку. Третья ошибка - привычка доливать воду в омыватель. Даже если днем теперь плюс, то в ночь температура воздуха все еще может опуститься ниже нуля - может прихватить. Четвертая ошибка касается луж на дорогах. Иногда они могут быть достаточно глубокими. Так что любую потенциально опасную водную преграду лучше не проезжать на высокой скорости. А ещё никто не отменял риск получить гидроудар. Пятая ошибка - игнорировать мойку авто. После зимы на автомобиле много самых разных дорожных реагентов. Так что эту процедуру следует повторить несколько раз.   Другой важный «весенний» нюанс: в это время года растет число ДТП с животными. У многих видов начинаются сезонные миграции, пути которых могут пересекать автодороги. И почти всегда животные переходят дороги ночью. Последняя ошибка относится к разметке: после зимы она может очень плохо читаться. Так что нужно быть предельно внимательными на дорогах и не нарушать ПДД, резюмирует автоэксперт.   Ранее стало известно, что компания Hyundai откажется от сенсорных кнопок в автомашинах ради безопасности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+