«Газета.Ru»: Россияне чаще всего заказывают из-за границы кроссоверы Hyundai Santa Fe и KIA Sorento

При заказе кроссоверов из-за рубежа россияне чаще всего останавливают выбор на корейских моделях Hyundai Santa Fe и Kia Sorento. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на основателя компании «РоговМобиль» Дмитрия Рогова. Его фирма как раз занимается продажей автомобилей из Южной Кореи, Европы и Японии.

Комментировать
Поделиться:
«Газета.Ru»: Россияне чаще всего заказывают из-за границы кроссоверы Hyundai Santa Fe и KIA Sorento
По словам Дмитрия Рогова, без оглядки на бюджет самыми популярными для заказа из-за рубежа становятся  среднеразмерные корейские кроссоверы Hyundai Santa Fe и Kia Sorento, а также белее компактные SUV – Hyundai Tucson и Kia Sportage.

Также хорошим спросом пользуются немецкие премиальные автомобили:  Audi Q5, BMW X3 и Mercedes-Benz GLE. 

Корейские кроссоверы россияне выбирают из-за богатого перечня доступных опций и приемлемых ценников. А ещё такие машины не так дорого обслуживать и их ликвидность высока. Многих клиентов корейские модели привлекают удобными габаритами.

 За 2,5-3 млн рублей можно купить BMW X1 или Range Rover Evoque, а можно присмотреться к Hyundai Santa Fe, у которого салон просторнее, приводит пример Дмитрий Рогов.



Ранее стало известно, что у российских автодилеров закончились популярные седаны из Европы и Южной Кореи в апреле 2023 года.

Автосайт «За рулем» провел тесты недорогих летних шин для кроссоверов в РФ в 2023 году

Эксперты дали рекомендации для автолюбителей, которые в этом сезоне хотели поменять летние покрышки на новый комплект резины.

 Редакция журнала «За рулем» изучила летние покрышки для паркетников. Тестирования провели на площадке Центра тестирования НАМИ в Подмосковье при температурном режиме от 8 до 13 градусов тепла.  В испытаниях участвовали шины Sailun Atrezzo Elite китайского производства по цене в 5800 рублей и Viatti Bosco H/T V-238 за 5900 рублей. Также тестировался комплект Maxxis Premitra HP5 из КНР за 6200 рублей за покрышку, отечественные Cordiant Comfort 2 SUV стоимостью в 6600 рублей, а также Nordman S2 SUV за 6800 рублей. Кроме того, проверку проходили и российские Nokian Tyres Hakka Blue 3 SUV за 7800 рублей за шину.  Все эти модели отличаются размерностью 215/65 R16. В них можно обуть колеса как «Нивы» в исполнении Travel, так и Duster от концерна Renault. Все покрышки проверили на внедорожной модели «Нива» в версии Travel. Вне зачета эксперты поставили комплект шин Nokian Hakka Blue 3 SUV. Они отличаются высокой прочностью и идеальным сцеплением с дорожным покрытием. Покрышки почти не издают шума и хорошо управляется. Также специалисты выделили Nordman S2 SUV. Они понравились благодаря непревзойденному торможению на влажном асфальте, четко себя ведут в разных режимах и погодных условиях. Это бесшумные и экономичные покрышки. Идеальны для езды по грунтовым дорогам.  Далее в списке находится комплект Sailun Atrezzo Elite. Специалисты назвали его преимуществом отличное торможение на сухой дороге и оптимальную курсовую устойчивость. При этом они жесткие, что можно назвать их недостатком.   В ТОП-3 вошли отечественные покрышки Cordiant Comfort 2 SUV с беззвучностью и отличной управляемостью на влажной дороге. Их недостатками назвали неважные тормозные способности и повышенную жесткость.   Читайте также о том, что 59-летняя американка порвала покрышки Ford Mustang на скорости 180 км/ч из-за погони от полицейских.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+