«Известия»: В автосалонах РФ закончились популярные седаны из Европы и Южной Кореи в апреле 2023 года

У российских автодилеров больше нет запасов популярных недорогих моделей: корейских седанов Kia Rio и Hyundai Solaris, а также лифтбеков Volkswagen Polo и Skoda Rapid. Такую ожидаемую новость сообщила газета «Известия» со ссылкой на представителей крупных дилерских центров.

Комментировать
Поделиться:
«Известия»: В автосалонах РФ закончились популярные седаны из Европы и Южной Кореи в апреле 2023 года
По словам участников рынка, в случае с новыми автомобилями запасы таких моделей, как Hyundai Solaris и Volkswagen Polo, закончились - все машины из наличия нашли своих владельцев, говорит замгендиректора по продажам новых авто АГ «Авилон» Алексей Стариков.

Статистика продаж тоже подсвечивает эту тенденцию. Прежде эти недорогие модели регулярно попадали в ТОП-10 бестселлеров российского авторынка. Теперь же их не найти даже в ТОП-25. С прошлой весны сборка таких машин либо приостановлена, либо прекращена. 

Мониторинг официальных сайтов автопроизводителей показал, что на начало марта на складах всех российских дилеров находился всего 61 седан Kia Rio. Аналогичная картина наблюдалась и с Volkswagen Polo.

Независимый консультант по автопрому Сергей Бургазлиев считает, что на место недорогих европейских машин придут «китайцы». А еще «АвтоВАЗ» анонсировал продажи новой LADA Vesta в конце весны – начале лета. Также до России могут доехать иранские автомобили Saipa.



Ранее стало известно, что на российском авторынке начали продавать новые кроссоверы Volvo XC40 из КНР по цене от 4,4 млн рублей.
7 Апреля, 2023 г.

Кроссовер BAIC X7 доберется до России в рестайлинговом варианте с новым дизайном

Под конец 2022 года китайский автогигант BAIC представил обновленный кроссовер X7. Теперь этот автомобиль готов выйти в серию, причём несколько экземпляров рестайлингового паркетника уже сошли с конвейера.

До России доберётся обновлённый кроссовер BAIC X7. Эта одна из семи новинок, которые автопроизводитель обещал привезти к нам. Причем этот кроссовер якобы должен стать новинкой 2023 года. До сегодняшнего дня не уточнялось, какой именно кроссовер китайцы предложат россиянам - дореформенный или рестайлинговый. На домашнем рынке обновлённый Beijing X7 появится в продаже 16 апреля. Так что новый паркетник можно ждать и у нас, пишет «Российская газета».  Beijing X7 2023 года от предшественника можно отличить по безрамочной радиаторной решетке,  тонкой оптике с оригинальным узором ДХО,  переработанным бамперам и колесным дискам с новым дизайном. После такого апгрейда кроссовер стал на 45 мм длиннее - 4755 мм. В салоне Beijing X7 покупатели найдут новую переднюю панель с трапециевидной вставкой, другой руль и изменённую отделку дверных карт. Моторная гамма не изменилась. Это 1,5-литровая 188-сильная «турбочетверка» в тандеме с 7-ступенчатым «роботом» и гибрид PHEV. На одном электричестве гибридный Beijing X7 преодолеет расстояние в 83 километра.  Прайс-листы на обновлённый Beijing X7 ещё не назывались. Дореформенный автомобиль в китайских автосалонах стоит от 114 900 юаней (1,32 млн рублей). В Казахстане такая модель оценивается в 17 млн тенге (около 3 млн рублей). Ранее наш портал рассказывал, что официальный выход BAIC на российский рынок состоялся 6 апреля 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+