Завод Hyundai в РФ возобновит производство и будет выпускать 25 тыс. автомашин в год

Такую информацию распространил Сергей Цыганов, который является экспертом Telegram-канала "Русский автомобиль".

Комментировать
Поделиться:
Завод Hyundai в РФ возобновит производство и будет выпускать 25 тыс. автомашин в год
Завод в Hyundai в Санкт-Петербурге находится в простое уже год. Производить машины там перестали еще в мартен 2022 года. Однако сейчас появились позитивные новости. Автомобильный эксперт Сергей Цыганов со ссылкой на свой внутренний источник сообщил о возобновлении работа завода.

Правда произойдет это уже под другим брендом. Ожидается, что сборка будет производиться в объеме 25 тыс. экземпляров в год. Правда многих комплектующих на данный момент не хватает. Их поиск активно ведутся. Комплекты могут приезжать в РФ из Южной Кореи, Турции и даже Казахстана.

Скорее всего, процедура сборка авто будет следующей – на заводе в РФ будет вестись сборка машинокомплектов. Затем их перенаправят в Казахстан, где будет производиться уже окончательная сборка машин.

Таким образом, завод Hyundai в РФ может быть продан именно владельцам из Казахстана. Это подтверждает следующий факт – кузова для седана Hyundai Accent казахстанской сборки изготавливают именно в РФ.


А тем временем стало известно, что компания Hyundai начала тестовые испытания нового кроссовера. Его тщательно скрыли маскировкой от посторонних глаз.

Продажи новых LCV в России сократились на 20% в марте 2023 года

Отметку в 100 реализованных автомобилей смогли преодолеть только 7 компаний. Отметим, что среди них оказался и премиальный немецкий Mercedes-Benz.

Портал «Автостат» продолжает подводить итоги марта 2023 года для автомобильного рынка РФ. На очереди сегмент легкой коммерческой техники. В первый весенний месяц жители РФ приобрели 7,1 тыс. машин сегмента LCV. Это оказалось на 19,6% меньше, чем в марте 2022 года. Первую позицию по продажам уверенно занимает отечественный бренд GAZ – 4,2 тыс. проданных машин. То есть 6 машин из 10 купленных принадлежали именно этому бренду. Добавим также и положительную динамику – продажи «ГАЗ» выросли на 9,3%. Вторая строчка достается УАЗу с показателем 1,3 тыс. шт. и ростом спроса на 5,7%. «Бронза» рейтинга у компании LADA – дилеры бренда смогли реализовать 405 единиц легкой коммерческой техники. Возобновить производство LADA Largus так и не удалось, поэтому здесь можно говорить о падении продаж сразу на 64,7%. Четвертое место у Ford Transit – 278 шт. и падение спроса на 77%. В пятерку лидеров попал также бренд Hyundai -  216 реализованных авто и «минус» 16,3%. Sollers стал 6-м – 209 шт. Также отметим Mercedes-Benz – 152 шт. и рост спроса на 9,4%. А тем временем наш портал называл 10 самых популярных машин на рынке РФ в марте 2023 года. В ТОП-10 ожидаемо оказались только российские и китайские компании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+