Специалисты ГИБДД перечислили способы для защиты от покупки «серых» автомашин в 2023 году

Эксперты Госавтоинспекции РФ дали советы о том, как россиянам не нарваться на «серую» автомашину.

Комментировать
Поделиться:
Специалисты ГИБДД перечислили способы для защиты от покупки «серых» автомашин в 2023 году
 В эфире «Новое Радио Ставрополь» один из сотрудников Госавтоинспекции Ставропольского края перечислил ряд рекомендаций по выбору машин на вторичном рынке страны. В эфире программы «Движение без напряжения» советы давал руководитель МРЭО ГИБДД города Изобильного Евгений Маляндра.

 Гость эфира отметил, что при заключении договора о продаже автомобиля с пробегом важно изучить его историю на сайте ГИБДД. Это поможет узнать, находится ли машина в розыске, есть ли какие-либо запреты и ограничения на постановку на учет новым владельцем. 

За последний год легковушки стали чаще использовать для залога. В связи с этим на момент покупки необходимо проверить машину.
Глава МРЭО ГИБДД отметил, что заключение сделки непосредственно с бывшим собственником поможет обезопасить нового хозяина авто от покупки «серой» легковушки. У перекупщиков на руках есть договор купли-продажи с предполагаемой подписью бывшего владельца. При этом есть шанс того, что подпись подделана.

 Оформлять договор на авто важно только после всех пройденных проверок. Рекомендуется вместе с собственником авто приехать в Госавтоинспекцию и только после начала процесса постановки на учет отдать оставшуюся часть денег за покупаемую машину.

Screenshot_125.jpg

  Читайте также о том, что эксперты сообщили, как сотрудники Госавтоинспекции определяют нетрезвых автомобилистов за рулем.

Станции замены аккумуляторов третьего поколения компании Nio могут заменить батарею за 3 минуты

В этом году компания Nio планирует установить 1000 новых станций замены батарей.

 Nio представила третье поколение своих станций для замены батарей в Китае. Оно еще более впечатляет, чем предыдущие станции.  Эти новые станции имеют систему, которая автоматически направляет автомобиль в правильное положение и способна заменить аккумулятор всего за 3 минуты, выполняя 408 замен аккумуляторов в день. Это на 30% больше, чем у старых станций. Nio заявляет, что в этом году установит 1000 новых станций по всему Китаю. Из них 400 будут построены вдоль платных автомагистралей, а остальные 600 будут введены в городских районах. В настоящее время Nio управляет 1300 обменными станциями. Не все владельцы Nio в Китае могут использовать станции замены аккумуляторов, поскольку они предлагаются только тем, кто покупает электромобиль с опцией «аккумулятор как услуга». Это снижает первоначальную стоимость автомобиля. Вместо этого с владельцев взимается ежемесячная плата за батарею и замену батареи. Новая станция замены батарей также будет поддерживать будущие бренды Nio начального уровня. Бренды, которые в настоящее время называются Alps и Firefly, будут нацелены на людей со средним доходом. Их автомобили будут производиться на несуществующем предприятии, которое Nio приобрела у производителя внедорожников Leopard.  Nio не просто планирует ввести больше станций замены аккумуляторов в Китае. Ожидается, что к 2025 году количество станций, которыми она управляет по всему миру, превысит 4000, отметив, что примерно 1000 из них будут расположены за пределами Китая.  Читайте также о том, что компания Nio готовит электрический универсал Nio ET5 Estate для продаж в Европе в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+