ГИБДД РФ может запретить эксплуатацию автомобилей с неисправной оптикой с 23 марта 2023 года

В Госавтоинспекции напомнили российским водителям о запрете эксплуатации машины с неработающей оптикой.

Комментировать
Поделиться:
ГИБДД РФ может запретить эксплуатацию автомобилей с неисправной оптикой с 23 марта 2023 года
Если водитель обнаружил, что оптика на его авто вышла из строя. То он не имеет права садиться за руль такого автомобиля. Даже в трезвом состоянии. Автомобиль придется эвакуировать, а ещё отказаться от его эксплуатации до тех пор, пока дефект не будет устранен. 

Как пишет PRIMPRESS, во многих российских регионах ГИБДД организует профилактические рейды под названием «Технический контроль» с 23 марта 2023 года. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделят машинам с неработающими фарами. 

С такого рода ситуацией уже успел столкнуться один из российских водителей в Приморье. На его авто отказал дополнительный стоп-сигнал. Оперативно отремонтировать поломку не вышло из-за дефицита автозапчастей. Водитель решил проконсультироваться в ГИБДД, где ему напомнили, что дополнительный стоп-сигнал является обязательным компонентом.

А это значит, что, если дублирующий стоп-сигнал не работает, ездить на таком автомобиле нельзя.
Если на дороге машину остановит автоинспектор, то он наложит запрет на вождение. Сам автомобиль эвакуируют на штрафстоянку до устранения нарушения.



Ранее стало известно, новый Aston Martin DB12 показан на шпионских снимках перед дебютом в 2023 году
  • Игорь Савич
    Это могли придумать только те кто ездит с персональным водителем.  И начинать на остальных. Т.е. депутаты единой россии.
    24 Марта, 2023
Добавить комментарий

Aston Martin DB12 представлен на шпионских фото перед дебютом в 2023 году

Компания Aston Martin готовится к выпуску «следующего поколения спорткаров с передним расположением двигателя». Первый на очереди - преемник легендарного DB11. Новинка, которую сфотографировали во время тестов в Швеции, получит индекс DB12.

При взгляде на тестовый автомобиль становится понятно, что это будет, скорее, фейслифтинг, чем полный редизайн. Заметнее всего преобразилась лицевая часть авто. Здесь появились подросшая радиаторная решетка, новая оптика, другой передний бампер, ярко выраженный сплиттер и вентилируемый капот. В остальном спорткар похож на предшественника. При этом автопроизводитель вполне мог перенастроить подвеску и модернизировать интерьер. В салоне спорткара расположатся передовая мультимедиа с настройками как у Mercedes MBUX. Мотор тоже должны обновить. Но пока все подробности скрыты.  Актуальный автомобиль получает 4,0-литровый 528-сильный турбомотор V8, сочетающийся с 8АКПП. На разгон до сотни спорткар тратит четыре секунды, а его максимальная скорость достигает 309 км/ч. Альтернатива - 5,2-литровый V12 с двойным турбонаддувом мощностью 630 л.с. На разгон до 100 км/ч у него уходит 3,7 секунды, максимальная скорость - 334 км/ч. Поставки новой модели Aston Martin должны начаться в третьем квартале нынешнего года.  Ранее стало известно, что молодой суббренд Chery выпустил тизер электрического спорткара iCar GT. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+