Aston Martin DB12 представлен на шпионских фото перед дебютом в 2023 году

Компания Aston Martin готовится к выпуску «следующего поколения спорткаров с передним расположением двигателя». Первый на очереди - преемник легендарного DB11. Новинка, которую сфотографировали во время тестов в Швеции, получит индекс DB12.

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin DB12 представлен на шпионских фото перед дебютом в 2023 году
При взгляде на тестовый автомобиль становится понятно, что это будет, скорее, фейслифтинг, чем полный редизайн. Заметнее всего преобразилась лицевая часть авто. Здесь появились подросшая радиаторная решетка, новая оптика, другой передний бампер, ярко выраженный сплиттер и вентилируемый капот.

В остальном спорткар похож на предшественника. При этом автопроизводитель вполне мог перенастроить подвеску и модернизировать интерьер. В салоне спорткара расположатся передовая мультимедиа с настройками как у Mercedes MBUX. Мотор тоже должны обновить. Но пока все подробности скрыты. 

Актуальный автомобиль получает 4,0-литровый 528-сильный турбомотор V8, сочетающийся с 8АКПП. На разгон до сотни спорткар тратит четыре секунды, а его максимальная скорость достигает 309 км/ч.

Альтернатива - 5,2-литровый V12 с двойным турбонаддувом мощностью 630 л.с.


На разгон до 100 км/ч у него уходит 3,7 секунды, максимальная скорость - 334 км/ч. Поставки новой модели Aston Martin должны начаться в третьем квартале нынешнего года. 



Ранее стало известно, что молодой суббренд Chery выпустил тизер электрического спорткара iCar GT

Компания Ford отзывает 18 пикапов Ford F-150 Lightning из-за пожара на борту

На затронутых электромобилях необходимо будет установить новый аккумулятор.

 Концерн Ford отзывает 18 единиц своего пикапа F-150 Lightning из-за опасений, что они могут самопроизвольно загореться. Опасность напрямую связана с одним из таких пикапов, который неожиданно загорелся на стоянке концерна еще в феврале. С тех пор бренд заявил, что устранил потенциальную проблему.  Ford прекратил производство и поставки F-150 Lightning из-за проблем с батареями еще месяц назад. Ford обнаружил проблему, потому что один из пикапов сгорел дотла. К 19 февраля представитель Ford Эмма Бергг пояснила, что покупателям Lightning не о чем беспокоиться. 2 марта Ford обнаружил 18 готовых пикапов Lightning с подозрительными аккумуляторными батареями. Автопроизводитель не сообщает, попал ли он в руки покупателя, но подтвердил, что дилеры заменят высоковольтный аккумулятор бесплатно для покупателя. В основе проблемы лежат катодные алюминиевые выступы в аккумуляторной батарее, которые могут ненадлежащим образом контактировать с материалом анодного электрода. Если это произойдет, когда аккумулятор находится на высоком уровне заряда, это может привести к короткому замыканию и пожару. Согласно его обзору, дефектные аккумуляторные блоки были изготовлены поставщиком только с 14 декабря 2022 года по 17 января 2023 года, и только 18 из них, включенных в отзыв, попали в автомобили. Ford не знает о каких-либо травмах или несчастных случаях, связанных с этим отзывом, говорится в сообщении.   Читайте также о том, что компания Ford представила переделанный Volkswagen ID.4 в электромобиль Ford Explorer для Европы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+