Автоэксперты рассказали, как инспекторы ГИБДД выявляют нетрезвых водителей за рулем

Инспекторы могут вычислить нетрезвого автомобилиста еще до остановки легковушки.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперты рассказали, как инспекторы ГИБДД выявляют нетрезвых водителей за рулем
 Специалисты авторынка дали советы относительно того, какие ошибки на проезжей части наводят сотрудников Госавтоинспекции на подозрения.

 Больше других инспекторов привлекают автомашины, которые двигаются с небольшой скоростью и виляют из одной полосы в другую. Как правило, за рулем находится нетрезвый автомобилист.

 Сотрудники ДПС способны вычислить пьяного водителя по езде без включенного ближнего света, когда уже стало темно. Слабая реакция на светофор тоже говорит о вероятном нахождении в салоне подвыпившего водителя. Они часто резко тормозят на запрещающий сигнал светофора или же проезжают дальше стоп-линии при красном сигнале светофора. 

Если водитель открыл окно при минусовой температуре, это также может свидетельствовать о его нетрезвом состоянии. На это же намекают и резкое, агрессивное переключение скоростного режима в транспортном потоке.
 При просьбе остановить авто сотрудник Госавтоинспекции внимательно следит за поведением автомобилиста. Инспектор может попросить пройти тест на трезвость, если водитель начинает нервничать и тщательно выговаривать слова, а также долго реагирует на вопросы, сообщили специалисты редакции NJcar.

1170865_full.webp

 Читайте также о том, эксперт авторынка Солдунов пояснил, в каких случаях необходимо проверить мотор на наличие нагара, чтобы избежать капитального ремонта силовой установки. 

Компания Geely запатентовала в РФ новый большой кроссовер Geely Haoyue L 2023 года

Китайский Geely запатентовал в РФ новый кроссовер Geely Haoyue L. На домашнем рынке эту модель представили в ноябре 2022-го. Изображения паркетника можно найти в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Кроссовер Geely Haoyue L является улучшенной и более дорогой разновидностью модели Haoyue, которую за пределами КНР знают как Okavango. Колёсная база новинки всего на 1 см больше «донорской» - 2825 мм. Зато кроссовер  на 25 мм длиннее - 4860 мм.  На патентных эскизах кроссовер с приставкой L угадывается по заметно изменённой лицевой части: гигантская решетка радиатора, новый передний бампер с крупными воздухозаборниками по бокам, оригинальная головная оптика, связанная между собой изящной светодиодной полосой. Интерьер на этих изображениях представлен не был. Но он тоже мало напоминает внутреннее убранство автомобиля-«донора». В салоне новинки покупатели найдут два отдельных дисплея: это виртуальная приборка на 10,25 дюйма и мультимедиа на 12,3 дюйма. А ещё здесь абсолютно новые отделочные материалы. Мотор выбора не подразумевает: кроссовер оснащается единственной 2,0-литровой 218-сильной бензиновой «турбочетверкой» Drive-E от Volvo. Двигатель работает в связке  с семиступенчатым «роботом» и передним приводом. До сотни автомобиль разгонится за 7,9 секунды. В китайских автосалонах новинка уже продается с ценником от 127 900 юаней или 1,43 млн рублей. Доберётся ли этот кроссовер до России, информации пока нет.   Ранее был опубликован список самых дешевых китайских автомашин на 22 марта 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+