В России объявлен старт продаж новых лифтбеков Skoda Rapid из Китая по цене 2,3 млн рублей

На российском авторынке в продаже появился Skoda Rapid, который доставили в страну с китайской производственной площадки автогиганту VW.

Комментировать
Поделиться:
В России объявлен старт продаж новых лифтбеков Skoda Rapid из Китая по цене 2,3 млн рублей
 Ранее хорошо раскупаемые лифтбеки Rapid от чешской марки Skoda, которые для РФ выпускались на калужском автозаводе VW, этой весной поставляются с производства в КНР. Одна из дилерских сетей импортирует эти модели по цене в 2 млн 299 тысяч рублей.

 Такую сумму запрашивают за исполнение с полуторалитровым 110-сильным мотором и «автоматом» на шесть ступеней. С аналогичной силовой установкой доступен и китайский вариант родственной Octavia. Ее силовая установка выжимает 113 «лошадей».

Экстерьер Rapidи для Китая узнаваем по переосмысленной бамперной группе и немного упрощенной светотехнике с ДХО без светодиодах, пересмотренной радиаторной решетке и капоту с крыльями в передней части кузова. В интерьере все сохранилось в неизменном виде, как и у российской версии лифтбека. 

В салоне установлена аналоговая приборная панель с малогабаритным экраном бортового компьютера в центральной части кузова и габаритный тачскрин информационно-развлекательного комплекса.
Накануне на российский авторынок также привезли кроссоверы Kodiaq из Китая. Паркетники текущего модельного года доступны для покупки за 4 млн 390 тысяч рублей.

ae0bee90bffa163133f90e342862706a-e1680157022699-728x455.jpg

  Читайте также о том, что чешский автобренд больше не считает авторынок России приоритетным в 2023 году.

Компания Lamborghini запустила конфигуратор Revuelto Configurator для создания суперкара мечты

Конфигуратор Lamborghini Revuelto уже доступен. Созданный пользователями автомобиль Lamborghini Revuelto может поступить в продажу ближе к концу года.

 Lamborghini представила своего преемника Aventador. Он называется Revuelto и поступит в продажу ближе к концу года. Но прежде чем это произойдет, автопроизводитель дает автолюбителям возможность настраивать свои собственные версии модели.  Гиперкар Lamborghini Revuelto доступен в ассортименте цветов кузова, разделенных на семь групп. Они включают в себя базовый набор цветов, Sportiva, Contemporanea, Eclettica, Classica, Tecnica и Ad Personam. Несколько оттенков доступны в блестящей и матовой отделке. Автолюбители также могут выбрать один из семи цветов суппортов, которые могут скрываться за тремя дополнительными вариантами колес, доступных в различных вариантах отделки, включая двухцветный, бронзовый, серебристый и черный, в зависимости от дизайна. Доступны два пакета стилей. Один добавляет глянцевые черные акценты на передний бампер, передний спойлер, боковые зеркала, дверные ручки, задний диффузор и другие детали.  Другой пакет включает матовый черный передний спойлер с полосой в цвет кузова и цветной задний диффузор. Итальянский автопроизводитель также предлагает титановую сетку для крышки двигателя, матовую черную отделку выхлопной трубы и матовый и глянцевый черный логотип Lamborghini.  Компания предлагает в салоне нового автомобиля пакеты цветов Contrast Color, Sportiva и Classica. Все три имеют базовый цвет, контрастный цвет и варианты стежков. Есть также варианты одноцветной кожи, и клиенты могут выбрать отделку рулевого колеса полностью Corsa Tex.   В качестве опций Lamborghini предлагает ряд технологий помощи водителю. Пакет Surround Assist добавляет помощь при смене полосы движения и предупреждение о перекрестном движении спереди, а пакет Parking Pack включает в себя передние и задние датчики парковки и камеру верхнего вида.  Новый Revuelto по-прежнему оснащен двигателем V12. Он также имеет три электродвигателя, которые делают его более эффективным и мощным. В сумме установка производит 1001 л.с. Этого достаточно, чтобы разогнать суперкар до 100 км/ч за 2,5 секунды.    Читайте также о том, что компания Lamborghini представит новую модель Lamborghini LB744 29 марта 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+