В РФ выставили на продажу редкий спорткар Pagani Huayra 2022 года по цене 229 млн рублей

Российские автолюбители могут приобрести уникальный спорткар Pagani Huayra, который оценили в 229 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
В РФ выставили на продажу редкий спорткар Pagani Huayra 2022 года по цене 229 млн рублей
 Спортивная модель от премиального бренда Pagani находится на Дальнем Востоке в городе Благовещенск. Такую машину назвали одной из редких на российском рынке автомашин. Авто предлагают купить за 229 млн рублей, о чем говорится в сообщении на сайте объявлений «Авито Авто».

 Huayra выпустили в прошлом модельном году. Его кузов выполнен из карботаниума, который представляет собой комбинацию углеродного волокна и титана. 

 Салон модели оформлен с применением натуральной кожи и декора из карбора. Также в салоне предусмотрен компьютер на борту и тачскрин под консолью по центру, который отвечает за работу мультимедийного комплекса.

 Эта иномарка оснащена мотором Mercedes-AMG M158 V12 с двойным турбированным наддувом с рабочим объемом на 6,0 литра с отдачей на 730 «лошадей». От нуля до первых 100 км/ч уходит впечатляющие 3,3 секунды. Потолком скорости стал показатель в 370 км/ч.

Такой спорткар вышел лимитированной серией в сто единиц. Производство было налажено во временной промежуток с 2011 по 2018 год.
paga_002.jpg

   Читайте также о том, что на вторичном рынке предлагался родстер Pagani Huayra BC который проехал всего пять километров. 

Компания Ford мельком показала свой новый электрический кроссовер

Электрический кроссовер Ford, созданный на платформе, которая была разработана инженерами немецкой VW, был недавно частично показан в новом тизере. Представитель американской компании показал лишь небольшой кусок передней части новинки.

 Дебютировавший 21 марта новый электрический компактный кроссовер от Ford теперь демонстрирует нам немного больше своего дизайна в свежем тизере. Официальный "предварительный просмотр" модели стал возможным благодаря Мартину Сандеру, человеку, который отвечает за команду Model e в Европе. Как и в случае с предыдущими тизерами, мы мало что видим, хотя у нас снова создается впечатление квадратной формы автомобиля, отличающей его от выпуклого Volkswagen ID.4.  На закрытой фальшрадиаторной решетке находится удивительно большой синий овал, «освеженный в блестяще-белом цвете для нового поколения электромобилей, по словам Сандера.  Под номерным знаком находится широкий воздухозаборник с радарным датчиком в центре для работоспособности системы безопасности. Предыдущие тизеры демонстрировали аэродинамически оптимизированные колеса и пластиковую обшивку кузова, придающие ему более внедорожный вид, похожий на грузовики и внедорожники Ford, продаваемые в Соединенных Штатах.  Хотя последний тизер посвящен тому, что компания называет «кроссовером среднего размера», справа от него находится еще один электромобиль. Скорее всего, это спортивный кроссовер, аналог ID.5. Оба будут собираться на заводе в Кёльне, Германия, и будут располагаться ниже Ford Mach-E. Еще одним электрическим кроссовером станет Puma с нулевым уровнем выбросов, который должен появиться в 2024 году на заводе Крайова в Румынии. Хотя среднеразмерный кроссовер и спортивный кроссовер будут использовать основу MEB в качестве основы, мы ожидаем, что их стиль будет совершенно другим внутри и снаружи. Будет интересно посмотреть, будет ли Ford использовать собственную систему SYNC4 или примет информационно-развлекательную систему от VW. Как бы то ни было, среднеразмерный пикап Amarok на базе Ranger работает на SYNC4, но неясно, будет ли наоборот с парой электрических кроссоверов. Не так давно, наше издание писало о том, что на аукционе продается реплика Ford Gran Torino 1975 года.  Реплика американского седана Ford Gran Torino образца 1975 года, которая принимала участие в съемках сериал Старски и Хатч, выставлена на аукцион. Автомобиль оснащен двигателем Windsor V8 объемом 6,5 литров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+