Компания Pagani представила второй из пяти строящихся Huayra Codalunga

Это второй из пяти Pagani Huayra Codalunga. Этот экземпляр создан собственным кузовным подразделением Grandi Complicazioni.

Комментировать
Поделиться:
Компания Pagani представила второй из пяти строящихся Huayra Codalunga
 Всего на свет появится пять экземпляров Pagani Huayra Codalunga, но, увидев эти изображения, но Pagani решила построить еще несколько после того, как два ее клиента попросили удлиненную версию Huayra. Собственное кузовостроительное подразделение Grandi Complicazioni отвечало за дизайн автомобиля, и это второй из пяти строящихся экземпляров.

 По первому впечатлению можно подумать, что Codalunga окрашена в тот же цвет, что и оригинальная Huayra в 2011 году. Однако весь экстерьер итальянского суперкара на самом деле обшит тонированным карбоном. Он также оснащен набором серебристых колес и тормозными суппортами с окраской из розового золота, точно имитирующей цвет внешнего углеродного волокна.

Между тем, задняя часть Huayra Codalunga выделяется благодаря трем линиям из глянцевого углеродного волокна, проходящим через крышку багажника и кожух двигателя.
Pagani всегда был известен тем, что производит одни из лучших интерьеров на рынке, и здесь это не исключение. Большая часть салона, включая большие части приборной панели, туннеля трансмиссии, дверных панелей, рулевого колеса и сидений, отделана коричневой кожей. Другие акценты, встречающиеся повсюду, сделаны из полированного алюминия, например, центральные переключатели. Также видны детали из матового углеродного волокна. Особый штрих — деревянная отделка на рычаге переключения передач.

 Codalunga примерно на 360 мм длиннее стандартной Huayra и оснащена знакомым 6,0-литровым двигателем V12 с двойным турбонаддувом от AMG мощностью 840 л.с. и крутящим моментом 1100 Нм.

Pagani-Huayra-Codalunga-3.webp

  Читайте также о том, что компании Bentley и Mulliner представили два эксклюзивных автомобиля Bentley Continental GT S.
23 Января, 2023 г.

В России начались продажи кроссовера Mazda CX-9 2022 года японской сборки по цене от 5,5 млн рублей

Крупный российский дилер продает кроссовер Mazda CX-9, собранный в Японии. Паркетник 2022 года стоит минимум 5,5 млн рублей. Для сравнения, на домашнем рынке такой автомобиль оценивается вдвое дешевле.

По данным портала Autonews, до России добрался кроссовер с 2,5-литровым четырехцилиндровым бензиновым мотором, выдающим 231 л.с. В связке с ним работают 6АКПП и полныЙ привод. До сотни такой CX-9 разгонится за 8,6 секунды, заявленная  максимальная скорость -  210 км/ч. Россиянам предлагают купить кроссовер в дорогой версии High Plus. В арсенале авто есть климат-контроль на две зоны, кресла и руль с подогревом, а также мультимедиа с Apple CarPlay и Android Auto, круиз-контроль и адаптивная оптика на светодиодах. Дополняют перечень доступного оборудования датчики света и дождя и богатый набор водительских помощников. Ранее наш портал рассказывал, что для покупки в РФ стали доступны микровэны Toyota Sienta дешевле LADA Vesta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+