В России начались продажи кроссовера Mazda CX-9 2022 года японской сборки по цене от 5,5 млн рублей

Крупный российский дилер продает кроссовер Mazda CX-9, собранный в Японии. Паркетник 2022 года стоит минимум 5,5 млн рублей. Для сравнения, на домашнем рынке такой автомобиль оценивается вдвое дешевле.

Комментировать
Поделиться:
В России начались продажи кроссовера Mazda CX-9 2022 года японской сборки по цене от 5,5 млн рублей
По данным портала Autonews, до России добрался кроссовер с 2,5-литровым четырехцилиндровым бензиновым мотором, выдающим 231 л.с. В связке с ним работают 6АКПП и полныЙ привод.

До сотни такой CX-9 разгонится за 8,6 секунды, заявленная  максимальная скорость -  210 км/ч.

Россиянам предлагают купить кроссовер в дорогой версии High Plus. В арсенале авто есть климат-контроль на две зоны, кресла и руль с подогревом, а также мультимедиа с Apple CarPlay и Android Auto, круиз-контроль и адаптивная оптика на светодиодах.

Дополняют перечень доступного оборудования датчики света и дождя и богатый набор водительских помощников.



Ранее наш портал рассказывал, что для покупки в РФ стали доступны микровэны Toyota Sienta дешевле LADA Vesta.

В Москве закончились запасы «официальных» кроссоверов Volkswagen Teramont

В дилерских центрах немецкого концерна полностью распродали ранее доставленные в страну паркетники Volkswagen Teramont по официальным каналам поставок. Соответственно, это модели были 2022 модельного года.

 Дилеры из Москвы немецкой марки VW распродали все паркетники Teramont, которые привезли в страну до весны 2022 года. Подробности опубликовала «Газета.Ru» со ссылкой на сотрудников дилерских автоцентров и сведения тематического сообщества «Фольксваген групп Рус».  В частности, в дилерском центре «Авилон» порталу рассказали, что последние два кроссовера Teramont с гарантией от автопроизводителя купили еще неделю назад. Сейчас вместо этой модели продается купе-кроссовер, который в названии имеет буквенное обозначение X. Поставки этой модели уже неофициальные. Их завезли с китайской производственной площадки по системе параллельного импорта. О завершении продаж «официальных» Teramont также рассказали представители дилерских компаний «Рольфе Юг» и «Германике». Вместо этой иномарки теперь проедется Touareg, доставленный по «серой» схеме поставок без гарантии от автоконцерна.  Читайте также о том, что на российском рынке начали продавать Volkswagen Tavendor по цене за 5 млн 775 тысяч рублей, который выпускают в Китае.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+