Компания Ford выставит на аукцион Mustang GT 2024 года с VIN 001 для благотворительности

Вырученные средства пойдут в Фонд исследования сахарного диабета, а покупатели смогут оценить свой идеальный Mustang GT 2024 года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford выставит на аукцион Mustang GT 2024 года с VIN 001 для благотворительности
 Ford Mustang седьмого поколения быстро приближается к выходу на рынок. И теперь Ford предлагает одному счастливчику возможность купить первый экземпляр этой новинки. Mustang GT VIN 001 2024 года будет продан на аукционе Barrett-Jackson в Скоттсдейле в конце этого месяца.

 Поскольку автомобиль еще не выпустили, победителю торгов разрешат выбрать любой стандартный вариант фастбэка Mustang GT, включая 6-ступенчатую механическую или 10-ступенчатую автоматическую коробку передач.

Покупатели также смогут выбрать любой из 11 цветовых вариантов Mustang, любой из вариантов легкосплавных дисков размером от 18 до 20 дюймов, а также тормозные суппорты одного из трех цветов: черный, красный, или Граббер Блю. Покупателю также будет предоставлен выбор пакетов отделки салона, и он сможет выбрать пакет Performance.
2024-Ford-Mustang-GT-12.webp

  Это добавляет к спортивному автомобилю сиденья Recaro и активную выхлопную систему, а также электронный дрифт-тормоз, чтобы помочь новичкам научиться дрифтовать — с этим водителям Mustang может понадобиться помощь. Это также дает водителям возможность точной настройки подвески, рулевого управления и управления двигателем в цифровом виде, что дает им контроль над своим опытом.

 Говоря о двигателе, 5,0-литровый Coyote V8 предлагает водителям до 486 л.с. и 566 Нм крутящего момента в Mustang GT благодаря новому двойному воздухозаборнику и корпусу дроссельной заслонки. 

 Это не первый раз, когда Ford выставляет на аукцион новое поколение Mustang с номером VIN 001 в благотворительных целях через Barrett-Jackson. Кроме того, автопроизводитель недавно сделал то же самое с последними моделями Mustang Shelby GT500, Mustang Mach 1 и Mustang Bullitt. Деньги, вырученные от этой продажи, будут переданы в Фонд исследования ювенильного диабета, который, по словам концерна, является ведущей группой по исследованию и защите интересов диабета 1 типа.

  Ford Mustang GT 2024 года с номером VIN 001 появится на аукционе в субботу, 28 января, на ежегодной распродаже Barrett-Jackson в Скоттсдейле, штат Аризона.

2024-Ford-Mustang-GT-5.webp

 Читайте также о том, что в Сети засветился новый пикап Ford Ranger 2024 года без камуфляжа.
23 Января, 2023 г.

Bentley и Mulliner выпустили пару эксклюзивных автомашин Bentley Continental GT S

Bentley Mulliner представляет Continental GT S Duo, вдохновленный Bathurst. Специальные модели посвящены Bentley Continental GT3, выигравшему гонку Bathurst 12 Hour в 2020 году.

 Автопроизводители обычно создают спецвыпуски, чтобы отметить победы из далекого прошлого, но последние специальные предложения Mulliner от Bentley разработаны для чего-то гораздо более недавнего. Речь идет о паре сделанных на заказ моделей Continental GT S для автолюбителей в Австралии. Их выпустили в честь гоночного Bentley Continental GT3, победившего в 12-часовой гонке Bathurst в 2020 году.  Подразделение Mulliner работало с Bentley Sydney над созданием специальных моделей после выхода на австралийский рынок спортивного Bentley Continental GT S. Обе машины имеют номер 7 на решетке радиатора и черные акценты Beluga на крыше, корпусах зеркал, между задними фонарями и в нижней части бампера. Они также стандартно поставляются со спецификацией Blackline, которая придает полированную черную отделку всем хромированным элементам, и спецификацией Styling, добавляющей кусочки углеродного волокна на сплиттер, боковые юбки и задний диффузор. Разница между двумя моделями заключается во внешнем оттенке: одна из них окрашена в цвет Apple Green, напоминающий гоночный автомобиль 2020 года, а другая окрашена в цвет Silver Tempest, похожий на стартовую машину второго поколения Continental GT3 2017 года. Обе модели оснащены специфичными для S 22-дюймовыми колесами с отделкой Gloss Black.   В салоне предусмотрено сочетание кожи и обивки Dinamica в оттенке Beluga с акцентами цвета Apple Green. Логотип Bathurst можно найти на подголовниках, в то время как другие особые штрихи включают накладки на пороги «один из двух», очертания трассы Bathurst на приборной панели из углеродного волокна и имена гонщиков, которые управляли победным No7, на центральной консоли.  В Bentley Continental GT S нет никаких механических изменений, которые являются самой спортивной комплектацией линейки V8, вдохновленной флагманом Speed с двигателем W12. Это означает, что 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом выдает 542 л.с. и 770 Нм. Как и у стандартной модели, разгон до 100 км/ч занимает 4 секунды. Комплектация S также имеет более громкий спортивный выхлоп и активную систему стабилизации Bentley Dynamic Ride 48V как часть стандартного комплекта.  Читайте также о том, что компания Bentley приступила ктестированию обновленных BentleyContinental GT и GTC 2024 модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+