В Сети засветился новый пикап Ford Ranger 2024 года без камуфляжа

Глобальный дебют Ranger состоялся в 2021 году, но этот экземпляр Ranger Lariat предлагает первый взгляд на модель для США.

Комментировать
Поделиться:
В Сети засветился новый пикап Ford Ranger 2024 года без камуфляжа
 Увидеть Ford Ranger на улицах Детройта не так уж и сложно, но этот особенный. Это модель следующего поколения, дебютировавшая на мировых рынках более года назад. Но премьера не затронула Северную Америку. В течение нескольких месяцев после дебюта фотошпионы видели закамуфлированные тестовые автомобили. Теперь им получилось заснять новый американский Ranger во всей красе.

 Ranger, предназначенный для Северной Америки, выглядит как глобальная модель. На самом деле, это может быть некоторым сюрпризом, учитывая, что в последние месяцы мы видели замаскированные пикапы вокруг штаб-квартиры Ford. Покрытия предполагали, что некоторые изменения стиля выделят эти звукосниматели среди остальных, но это совсем не так. Единственные заметные отличия, которые произошли с Ranger без камуфляжа, включают раздвижное заднее стекло, камеру заднего вида и стоп-сигнал с высоким креплением. Камера и стоп-сигнал подтверждают, что это грузовик для Америки.

 Решетка радиатора в этом пикапе, который относится к уровню отделки салона Lariat, имеет несколько иной рисунок по сравнению с глобальной моделью. Передняя панель, хотя и имеет те же линии кузова, в целом выглядит немного более гладкой.
2024-ford-ranger-side-view-spy-photo.jpg

  Версии Ranger для мирового рынка предлагают бензиновые и дизельные двигатели, но бензиновый двигатель будет единственным выбором для Северной Америки. Ranger текущего поколения использует исключительно 2,3-литровый четырехцилиндровый двигатель EcoBoost с турбонаддувом, развивающий мощность 270 л.с. и 420 Нм.

Гибридный вариант может появиться для стандартных уровней отделки салона Ranger. Известно, что для Ranger Raptor будет доступен V6 с двойным турбонаддувом, который подтвержден для рынка США.

 Ford подтвердил дебют североамериканского рейнджера в этом году. Поскольку автопроизводитель больше не маскирует свой среднеразмерный пикап, до официального дебюта могут пройти недели или даже дни.

2024-ford-ranger-rear-view-spy-photo.jpg

  Читайте также о том, что новый пикап Ford F-150 Raptor R уже получил рестайлинговое исполнение.
19 Января, 2023 г.

Доля кроссоверов и внедорожников на рынке РФ достигла 55% в 2022 году

В условиях дефицита тенденция не поменялась – россияне намного чаще отдают предпочтение машинам из сегмента SUV.

Эксперты аналитического портала «Автостат» рассказали, что в 2022 году жители нашей страны приобрели 347,2 тыс. машин, которые относятся к сегментам кроссоверов и внедорожников. А это доля сразу в 55,4%. Интересен контраст с результатами 15-летней давности – напомним, что в 2007 году доля SUV на рынке составляла всего лишь 16,7%. Рост наметился в 2014 году, когда доля сегмента SUV возросла сразу до 40%. Переломным стал 2021 год, когда каждый второй купленный автомобиль относился к классу кроссоверов и внедорожников. При этом даже в кризисный год тенденция не изменилась. Главная причина – сейчас россияне покупают то, что есть в наличии. Практически все бренды, предлагающие седаны, ушли из РФ. А вот набирающие популярность компании из Китая предлагают как раз кроссоверы и внедорожники. Если бы не успешные продажи LADA Granta, доля кроссоверов могла бы быть еще более впечатляющей. Ранее наш портал рассказывал, что на рендерных изображениях показали новый купеобразный кроссовер от компании КамАЗ. Авторы визуализации взяли за основу китайский автомобиль, но существенно переделали его внешность.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+