БЕЛАЗ начал испытания самосвала МоАЗ-75073 с российским дизельным двигателем

После введения санкций белорусскому предприятию пришлось перестраиваться. Теперь большинство компонентов здесь российские и белорусские.

Комментировать
Поделиться:
БЕЛАЗ начал испытания самосвала МоАЗ-75073 с российским дизельным двигателем
Новый самосвал МоАЗ-75053 получил дизельный силовой агрегат мощностью 380 л.с. Сейчас начались опытные испытания машины. На данный момент – это опытная версия машина, а при успешных тестах можно говорить о начале серийной сборки.


Главной целью создания такого грузовика стало импортозамещение. Практически все узлы и компоненты здесь из России и Белоруссии, а значит можно будет не переживать – производство будет бесперебойным.

Помимо нового двигателя отметим еще ряд особенностей – есть хорошая защита от намерзания, панель приборов приобрела электронное исполнение, а выгружать теперь можно влажный грунт. На данный момент главной задачей является адаптация нового мотора к машине.

Следующим этапом станет непосредственное использование на одном из предприятий, которое заинтересовано в этом грузовике.


А тем временем стало известно, что грузовик КАМАЗ К3 в скором времени может получить цифровую панель приборов. Патент на нее уже получен.
9 Февраля, 2023 г.

Samsung представит Galaxy S23 Ultra BMW M Edition ограниченным тиражом в 1000 экземпляров

Флагманский смартфон, выпущенный ограниченным тиражом, отдает дань уважения как первому, так и текущему BMW M3.

 Поклонники BMW M, которые используют телефоны Android, получат удовольствие, поскольку Samsung собирается выпустить Galaxy S23 Ultra BMW M Edition. Этот смартфон, выпущенный ограниченным тиражом, является результатом сотрудничества BMW Korea и SK Telecom. Партнерство позволило интегрировать культовые элементы дизайна BMW и высокопроизводительные инженерные решения во флагманский телефон Galaxy S23 Ultra, создав устройство, которое одновременно эстетично и технически продвинуто.  Дизайн Galaxy S23 Ultra BMW M Edition основан на наследии бренда BMW M. Специальная упаковка для литья под давлением отдает дань уважения модели M3 первого поколения, M3 E30, которая впервые появилась в 1986 году. Чехол для телефона в твердом переплете вдохновлен капотом и вертикальной решеткой радиатора нынешней модели M3 шестого поколения. Устройство имеет специальное загрузочное видео, в котором воспроизводится трехцветный полосатый логотип, символизирующий BMW M, и уникальный тематический экран M. Одной из выдающихся особенностей Galaxy S23 Ultra BMW M Edition являются семь типов съемных эмблем, включенных в комплект поставки. Опознавательные знаки посвящены 50-летию марки BMW M и содержат богатую историю BMW. Их можно отсоединить и снова прикрепить к кольцу с несколькими ключами, которое также входит в комплект поставки ограниченной серии. Автомобильные часы в стиле М, зажим для автомобильного солнцезащитного козырька, воздушный насос, металлическая наклейка с буквой М, а также фотокнига и постер с историей BMW — дополнительные аксессуары, отражающие дизайн М и повышающие ценность коллекции.  Приложение для членства в BMW под названием BMW Vantage уже установлено и поставляется вместе с телефоном. Оно обеспечивает доступ к миру впечатлений и событий BMW.  Galaxy S23 Ultra BMW M Edition будет выпущен ограниченным тиражом всего в 1000 экземпляров. Предварительный заказ уже начался в Корее.   Читайте также о том, что концерн BMW представил обновленные кроссоверы BMW X5 и X6 2024 модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+