Компания «Итэлма» запатентовала цифровую приборку для грузовика КАМАЗ поколения К3

Крупнейший отечественный разработчик и производитель электронных решений для автомашин «Ителма» запатентовал виртуальную приборку, адресованную старым «КамАЗам» поколения К3.

Комментировать
Поделиться:
Компания «Итэлма» запатентовала цифровую приборку для грузовика КАМАЗ поколения К3
Такой информацией делится Telegram-канал «Русский автомобиль». По имеющейся информации, компания «Ителма» запатентовала цифровую приборную панель для грузовиков  КАМАЗ К3.

У такой панели есть индикаторы блокировки дифференциалов и давления в шинах. Новую приборку планируют использовать на серьезных грузовиках-внедорожниках, в том числе и военных.

А ещё появление такой современной приборной панели свидетельствует о том, что камазовцы не собираются отказываться от поколения К3. Напротив, российский автопроизводитель заинтересован в модернизации таких грузовиков. 

«КамАЗы» поколения К3 впервые встали на конвейер в 1995 году. У таких машин было два варианта передней панели и три варианта комбинации приборов. Разумеется, ни о каких цифровых экранах речи не было. До сегодняшнего дня.



Ранее наш портал рассказывал, что в РФ по параллельному импорту ввезли кроссовер Maserati Grecale GT за 11,5 млн рублей.

В Россию по параллельному импорту ввезли кроссовер Maserati Grecale GT за 11,5 млн рублей

В России нового владельца ищет роскошный кроссовер Maserati Grecale GT, который оценили в 11,5 млн рублей. Предложение довольно любопытное, так как в РФ запрещено ввозить люксовые автомобили.

Однако кроссовер с логотипом Maserati все-таки попал на территорию нашей страны благодаря параллельному импорту. И автомобиль можно купить. За работоспособность Maserati Grecale GT отвечает «мягкий» гибрид на базе 300-сильного бензинового двигателя на два литра. Мотор идет в связке с 8АКПП и системой полного привода.  Уже в «базе» итальянский паркетник получает  колесные диски на 19 дюймов, кресла с кожаной обивкой и электроприводом, подрулевые переключатели и панорамную крышу. Также заявлены виртуальная приборка с экраном на 8,8 дюйма и современная мультимедиа с 12,3-дюймовым тачскрином. Ранее наш портал рассказывал, что эксперт Валерий Солдунов напомнил водителям РФ порядок действий при заглохшей автомашине зимой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+