В Китае на шпионские фотоснимки попал кроссовер Aito M9 с технологиями бренда Huawei

На китайских дорогах запечатлели габаритный паркетник Huawei Aito M9, появления которого ждут на российском авторынке. Его премьерный показ запланирован на III квартал этого года.

Комментировать
Поделиться:
В Китае на шпионские фотоснимки попал кроссовер Aito M9 с технологиями бренда Huawei
 Aito считается новым брендом, над развитием которого трудятся автопроизводители Seres (Sokon) и Huawei. Последний их них занимается проработкой электронных компонентов модели, АКБ и электрических моторов.

 Кузов паркетника растянулся в длину на 5,2 метра. Модель имеет модификации на шесть и семь мест в салоне. Это будет гибридная модель, у которой колеса крутятся благодаря силе электрических агрегатов. 1,5-литровый бензиновый турбированный двигатель работает только в режиме генератора для восполнения энергии АКБ. Общая выжимная сила гибридной установки составляет 500 «лошадей».

В интерьере расположен тачскрин на 15,6 дюймов от мультимедийного комплекса с брендовой прошивкой Harmony OS от Huawei, работающей с приложениями для Android. В арсенал технических особенностей модели включены: оптика на светодиодах, камеры с обзорностью на 360 градусов, современные водительские помощники, стеклянная крыша и вентилируемые кресла с опцией массажа.
756758451635454.jpg

На авторынке КНР новый кроссовер будет продаваться осенью этого года по цене от 350 000 юаней или от 3 млн 650 тысяч рублей по актуальному валютному курсу. Скорее всего, эту иномарку привезут в автосалоны нашей страны.

756758451603427.jpg

 Читайте также о том, что в Сети показали шпионские фотоснимки премиального паркетника Huawei Aito M9.

Autonews: автосалоны начали самостоятельно оборудовать «Москвичи» подогревом сидений

Автомобильные СМИ сообщили, что автодилеры смогли разрешить ситуацию с отсутствием опции подогрева пассажирских кресел у кроссоверов возрожденного бренда «Москвич», который поступил в продажу в автосалоны станы в конце прошлого года.

 Подогреваемые кресла, которых нет у новинки от марки «Москвич», после покупки можно получить в дилерском центре. Подробности узнала редакция издания Autonews.ru, которая обратилась с этим вопросом к официальным дилерам марки.   Подробности того, как в дилерском центре смогут доукомплектовать кроссовер недостающей опцией, менеджер первого автосалона уточнять не стал. При этом он сообщил, что при выборе модификации с вариаторной коробкой передач по цене за 2 млн 35 тысяч рублей подогрев кресел станет приятным подарком от автосалона. Для этого машину возьмут у автовладельца на один или два дня.   В еще в одном брендовом автосалоне недостающую опцию решили компенсировать другим способом. Вместо того, чтобы доукомплектовать модель подогревом, там предложили другую допопцию в подарок. Речь шла о сигнализации для защиты авто.    В третьем дилерском центре менеджеры пообещали, что ожидают продаж кроссоверов, которые уже с завода будут поставляться с «теплыми» опциями. Но конкретные сроки еще никому не известны. Также там посоветовали выбирать модели с тканевой отделкой салона, которая не так сильно охлаждается в морозы.    Стоит отметить, что массовый выпуск паркетников «Москвич-3» стартовал 23 ноября прошлого года. Это перелицовка иномарки из КНР под названием JAC JS4 2020 модельного года. Этой модели полагается переднеприводная система и полуторалитровый бензиновый турбированный агрегат с отдачей на 150 «лошадей» и 210 Нм, который функционирует в тандеме с вариаторной коробкой Punch VT3S или 6 МКПП.  Ценообразование известно только на стартовую версию с бензиновым мотором с МКПП. Ее оценили от 1 млн 970 тысяч рублей. Исполнение с вариатором предлагается от 2 млн 60 тысяч рублей. За электрифицированное исполнение модели «Москвич 3е» просят от 3 млн 500 тысяч рублей.  Читайте также о том, что электрокроссовер «Москвич 3е» оказался продуктивнее ранее озвученной выжимной силы двигателя. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+