Появились шпионские снимки люксового кроссовера Huawei Aito M9

Несмотря на то, что грядущий кроссовер от популярной (однако не в автомобильной индустрии) компании Huawei был запечатлен лишь в камуфляжной пленке, всё же удается разглядеть его интерьер.

Комментировать
Поделиться:
Появились шпионские снимки люксового кроссовера Huawei Aito M9
Стоит сказать, что на дорогах общего пользования кросс был замечен впервые, ранее о нем не было достаточной информации и фотографий. По предварительной информации, новинка будет являться люксовым кроссовером, что будет предлагаться на авторынке по цене примерно в 73 тысячи долларов (около 5,06 млн рублей по актуальному курсу). 


Считается, что автомобиль станет главным конкурентом кроссоверу Li Auto L9, который считается лучшим выбором в Китае 2022 года. Пока нет информации о габаритах автомобиля, однако по фотографиям можно понять, что кроссовер окажется крупнее, чем Land Cruiser 300.

Вероятнее всего, автомобиль получит самую передовую систему автономного вождения. Иной информации, в частности о технической "начинке", пока не поступало. Зато благодаря фотошпионам удалось заглянуть в салон новинки.

 Ожидается, что официальная презентация Huawei Aito M9 состоится в начале-середине осени нынешнего года. Есть мнение, что кроссовер будет презентован вместе с новым смартфоном Mate 60. Напомним, такое ранее уже случалось с Aito M7 и Nova 10.

s_f798b846d99b482ba4663d09b2a234b4.jpg

Читайте также о том, что Lexus RX признали одним из лучших кроссоверов с пробегом на авторынке России.

Lexus RX признали одним из лучших кроссоверов с пробегом на авторынке России

Специалисты издания «За рулем» признали Lexus RX третьего поколения одним из лучших кроссов на авторынке подержанных транспортных средств в России. Как они подчеркнули, он оказался гораздо выгоднее немецких кроссоверов по соотношению цена/качество. Он также оказался впереди по надежности и ресурсу двигателя.

Как подчеркнули эксперты, данный кросс по своей конструкции родственен Toyota Highlander. Хоть оба автомобиля имеют общие агрегаты, тем не менее Lexus RX был реализован в гораздо большем количестве. Сборка кроссовера осуществлялась на родине, в Японии. При этом предлагаются как гибридные и полноприводные модификации, так и версии с передним приводом. Не стоит забывать и о выборе между "автоматом" и "вариатором".  Из главных достоинств кроссовера специалисты выделили комфортность передвижения, надежность технической части в плане ее "живучести", высокий уровень безопасности для водителя и пассажиров, а также устойчивость к коррозии кузова. Но, разумеется, кроссовер имеет и свои недостатки. Так, например, эксперты сообщили о высоком расходе топлива, дорогом среднем ценнике на техническое обслуживание, недостаточной обзорности для водителя, а также высокий транспортный налог (есть вариации от 188 до 270 лошадиных сил).  Специалисты считают, что оптимальным выбором на вторичном рынке будет именно переднеприводная версия Lexus RX270. Читайте также о том, что новый минивэн Toyota Innova Crysta получил версию с дизельным двигателем и "механикой".

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+