Автоконцерн АвтоВАЗ может укомплектовать LADA Granta и LADA Vesta российскими бамперами

Тольяттинский автоконцерн «АвтоВАЗ» продолжает решать вопрос с повышением процента локализации своих моделей для их бесперебойного производства в 2023 году.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АвтоВАЗ может укомплектовать LADA Granta и LADA Vesta российскими бамперами
 Согласно инсайдерскому порталу Avtograd News, еще более «российскими» в ближайшем будущем окажутся легковушки «Гранта» и «Веста», бамперную группу для которых будут серийно производить в Нижегородской области. 

 На дзержинскую производственную площадку АО «ДПО-Пластик» уже доставили пресс-формы. В феврале там устанавливается необходимое оборудование для выпуска бамперов для «Гранты» и «Весты». Эта информация официально еще не подтвердилась. При этом уточняется, что завод в Дзержинске ранее уже производил запчасти для отечественных компаний ГАЗ, КамАЗ и РЖД.

Инсайдеры сообщили, что в Дзержинск доставили необходимое оборудование от поставщиков из Китая. Это говорит о том, что волжский автопроизводитель намерен повысить число производимых машин на этот и предстоящие годы.
Стоит отметить, что в этом году концерн из Тольятти готовится построить 401,6 тыс. автомашин LADA. Это на 82 процентов больше по отношению к тому году, когда производственный объем из-за частых простоев и дефицита запчастей составил скромные 220 тысяч легковушек.

756170142338350.jpg
 
 Читайте также о том, что издание «За рулем» рассекретило нового соперника легковушки «Веста», который будет продаваться на российском рынке под логотипом компании Chevrolet.

8 Февраля, 2023 г.

Электрический «Москвич 3е» появится в продаже в РФ в конце февраля-начале марта 2023 года

Такой информацией делится Autonews.ru со ссылкой на одного из дилеров марки «Москвич».

Причём представитель автодилера предложил корреспонденту приехать на тест-драйв электрокара. Стоить такой батарейный паркетник будет 3,5 млн рублей. Дилер отметил, что этот автомобиль можно будет купить по госпрограмме. Это значит, что покупатель может рассчитывать на субсидию в 20% от стоимости машины.  Электрокар «Москвич 3е» - это переименованная версия JAC Sehol E40X. В плане дизайна электрокар идентичен бензиновому «Москвич 3», а по технической части превосходит даже своего «донора». Ему достались более производительный 193-сильный электромотор и более дорогая литий-ионная АКБ на 65,5 киловатт-часа. Без подзарядки электрокроссовер проедет около 410 километров. Ранее стало известно, что российские автодилеры начали принимать заказы на новый кроссовер Mazda CX-50 стоимостью до 4,75 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+