Тюнинг-ателье Hennessey прокачало гиперкар Chevy Corvette C8 до 708 лошадиных сил

Крутящий момент американского гиперкара увеличился на 37 процентов, после того, как за автомобиль взялся тюнер Hennessey.

Комментировать
Поделиться:
Тюнинг-ателье Hennessey прокачало гиперкар Chevy Corvette C8 до 708 лошадиных сил
 Ателье Hennessey разработало комплексный пакет модернизации для обычного Chevrolet Corvette C8, чтобы значительно повысить мощность двигателя V8. 6,2-литровый двигатель, расположенный посередине, выдает 490 л.с. LT2 с принудительной индукцией теперь выдает внушительные 708 л.с. и 865 Нм крутящего момента.

 С дополнительными 44% л.с. и 37% крутящего момента пакет Hennessey H700 «гасит» Z06. Он обладает гораздо большей мощностью, чем 670 л.с. и 624 Нм, выдаваемые 5,5-литровым кривошипом «LT6» внутри Z06. Дополнительная мощность получена за счет установки высокопроизводительного центробежного нагнетателя, специальной системы впуска воздуха с промежуточным охладителем воздух-вода и опционального выхлопа.

Жадный до лошадиных сил тюнер просит 49 950 долларов или 3,5 млн рублей за комплект H700, адаптированный для Corvette C8. За эти деньги он также добавляет набор легких колес: на 19 дюймов спереди и 20 дюймов сзади. Предусмотрены три различных варианта отделки: матовый черный, матовый алюминий и графит. Эти рисунки на корпусе могут быть красного, серебристого, белого, черного или синего цвета.
chevy-corvette-c8-supercharged-by-hennessey (1).jpg

Также комплект тюнинга нагнетателя продается по более доступной цене в 34 950 долларов или 2,4 млн рублей. Hennessey добавляет значок «H700» и табличку с индивидуальным номером. Покупатели получают трехлетнюю ограниченную гарантию с пробегом в 57 км, а комплект совместим с купе Corvette 2020–2022 годов.

 Тюнер называет H700 «лучшим высокопроизводительным суперкаром в мире», предлагая большую отдачу за покупку этой модели. Стандартная 8-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением не претерпела никаких изменений, поскольку автоматическая коробка передач Tremec может справиться с дополнительной нагрузкой.

chevy-corvette-c8-supercharged-by-hennessey (2).jpg

 Читайте также о том, что тюнинг-ателье Hennessey представило «заряженный» внедорожник Cadillac Escalade.

В РФ начались продажи электрифицированного седана BYD Seal 2022 года по цене от 5 млн рублей

На российский рынок с помощью параллельного импорта доставили соперника американского автогиганта Tesla Model 3. Это иномарка китайской сборки.

 Одина из дилерских компаний страны организовала поставки электрического седана BYD Seal. Его позиционируют в роли соперника Model 3. В топовой версии за эту иномарку просят заплатить 5 млн рублей. При этом цена может измениться из-за курса валют.   Электрокар основан на базе модульной платформы третьей генерации (e3.0), которая подразумевает встроенную в силовую установку кузова тяговый аккумулятор.  Автомобиль имеет независимые подвески для двух осей с амортизаторами и поперечными стабилизаторами. В головной части предусмотрены двойные поперечные рычаги, в задней части установлена многорычажка. В длину модель вышла на 4 800 мм. Ширина равна 1 875, а высота достигла 1 460 мм. Между колесами насчитывается 2 920 мм. В салоне находится многофункциональный руль с рельефным 3-спицевым ободом, электронная панель приборов и дисплей на 15,6 дюймов от мультимедийного комплекса, который получил множество регулировок доступных опций.  В дилерском сообщении о продаже указывается, что в страну завезли версии электрокаром с полным приводом. Новинка оснащена агрегатами с отдачей на 218 «лошадей» на головной оси и 313 «лошади» на задней. Общими усилиями установка генерирует 530 сил. Дальность хода составляет 650 километров пробега без необходимости подзаряда. От нуля до первой сотни километров уходит всего 3,8 секунды.  Читайте также о том, что на рынке страны начали продавать китайские седаны BYD Han DM-i из Китая по цене от 5 млн 200 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+