В РФ начались продажи электрифицированного седана BYD Seal 2022 года по цене от 5 млн рублей

На российский рынок с помощью параллельного импорта доставили соперника американского автогиганта Tesla Model 3. Это иномарка китайской сборки.

Комментировать
Поделиться:
В РФ начались продажи электрифицированного седана BYD Seal 2022 года по цене от 5 млн рублей
 Одина из дилерских компаний страны организовала поставки электрического седана BYD Seal. Его позиционируют в роли соперника Model 3. В топовой версии за эту иномарку просят заплатить 5 млн рублей. При этом цена может измениться из-за курса валют. 

 Электрокар основан на базе модульной платформы третьей генерации (e3.0), которая подразумевает встроенную в силовую установку кузова тяговый аккумулятор. 

Автомобиль имеет независимые подвески для двух осей с амортизаторами и поперечными стабилизаторами. В головной части предусмотрены двойные поперечные рычаги, в задней части установлена многорычажка. В длину модель вышла на 4 800 мм. Ширина равна 1 875, а высота достигла 1 460 мм. Между колесами насчитывается 2 920 мм.

В салоне находится многофункциональный руль с рельефным 3-спицевым ободом, электронная панель приборов и дисплей на 15,6 дюймов от мультимедийного комплекса, который получил множество регулировок доступных опций.
byd-seal-e1675750961192-728x409.webp

 В дилерском сообщении о продаже указывается, что в страну завезли версии электрокаром с полным приводом. Новинка оснащена агрегатами с отдачей на 218 «лошадей» на головной оси и 313 «лошади» на задней. Общими усилиями установка генерирует 530 сил. Дальность хода составляет 650 километров пробега без необходимости подзаряда. От нуля до первой сотни километров уходит всего 3,8 секунды.

byd-seal1-e1675750937951-728x409.webp

 Читайте также о том, что на рынке страны начали продавать китайские седаны BYD Han DM-i из Китая по цене от 5 млн 200 тысяч рублей.

Представительство Toyota опровергло информацию о прямых поставках в Россию автозапчастей для автомашин

Автогигант из Японии решил дать официальный комментарий по поводу недавней новости о том, что руководство Toyota разрешило возобновить поставки комплектующих для иномарок бренда. Об этом сообщил пресс-центр автоконцерна со ссылкой на официальных лиц.

 Специалист пресс-центра Toyota рассказал информагентству ТАСС, что дилерские компании могут завозить в РФ запчасти, на которые не действуют санкционные ограничения, и применять их в ремонтных работах, выполняя гарантийные обязательства перед клиентами бренда в нашей стране.  Пресс-центр компании уточнил, что бренд не возобновил поставки запасных деталей к своим машинам, представленным на российском рынке. При этом ранее купленные модели все еще ремонтируются по гарантии в максимально возможной степени с применением запчастей, которые можно законно привезти в РФ без обхода санкций. Напомним, что во второй половине прошлого месяца издание «Известия» выпустило материал о том, что японская марка приступила к завозу комплектующих в РФ в конце прошлого года, обходя действующие санкции.   При этом отечественная «дочка» Toyota Motor Corporation, которая является официальным поставщиком в РФ, разрешила дилерским центрам компании завозить регулируемые запчасти, в частности электронные компоненты.  Читайте также о том, что Турция станет первой страной-производителем в Европе подключаемых гибридных иномарок Toyota.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+