Тюнинг-ателье Hennessey представило «заряженный» внедорожник Cadillac Escalade

Автолюбители могут собрать свой собственный Cadillac Escalade V с ограниченным бюджетом с обновлением нагнетателя Hennessey мощностью 650 л.с. Hennessey Supercharged H650 Escalade почти так же быстр, как Escalade V, но стоит гораздо дешевле.

Комментировать
Поделиться:
Тюнинг-ателье Hennessey представило «заряженный» внедорожник Cadillac Escalade
 После долгих лет мечтаний Cadillac подарил публике то, о чем так много просили: Escalade V. Тюнер Hennessey выпустил комплект нагнетателя для обычного Escalade. Комплект, получивший название «H650», включает в себя нагнетатель объемом 2,9 л, промежуточный охладитель, модернизированные толкатели, улучшенное управление двигателем и выхлопную систему из нержавеющей стали. Все это помогает поднять стандартный 6,2-литровый двигатель V8 Escalade с 420 л.с. и 624 Нм крутящего момента до 650 л.с., который уступает настоящему Escalade V на 32 л.

 В результате этой дополнительной мощности разгон с 0 до 96 км/ч занимает 5,3 секунды, что на 0,8 секунды быстрее, чем у стандартной модели, но на 0,9 секунды медленнее, чем у V. Есть некоторые компромиссы по скорости и мощности по сравнению с фактическим Escalade V. Но по цене 27 950 долларов или 1,9 млн рублей за комплект можно сделать что-то очень похожее на этот внедорожник, если в качестве автомобиля-донора использовать базовый 4WD Escalade.

 
Кроме того, Hennessey упоминает, что модернизацию можно применить к другим автомобилям, использующим 6,2-литровый V8 GM, таким как Chevrolet Suburban, Chevrolet Tahoe и GMC Yukon. Так что теоретически можно поставить этот комплект на Tahoe RST 4WD и получить автомобиль, механически похожий на Escalade V, за 50 325 долларов или 3,4 млн рублей меньше, чем в реальной сделке.
 Hennessey-Supercharged-H650-Escalade-4.webp

  Читайте также о том, что тюнер Rezvani представит диковинный внедорожник Vengeance на базе Cadillac Escalade на аукционе.
24 Января, 2023 г.

Представлен Aptera Launch Edition с солнечными панелями и запасом хода 644 км

Launch Edition по праву носит определение «сверхлегкий» и может похвастаться аэродинамическим дизайном с коэффициентом аэродинамического сопротивления 0,13.

Другая особенность Aptera Launch Edition - солнечные панели, способные ежедневно обеспечивать запас хода до 64 км, просто стоя на солнце. Такой путь преодолевает среднестатистический житель США в день. Так что компания уже успела включить в рекламу новинки предложение, что «можно больше никогда не подключаться к зарядке». Технические подробности остались за кадром. Однако Aptera рассказала, что Launch Edition имеет три электродвигателя, с которыми автомобиль разгонится до сотни за четыре секунды. Заявленная максимальная скорость - 163 км/ч. Электрокар рассчитан на два посадочных места, а без подзарядки он проедет 644 километра. Так как солнечных дней может и не быть, Aptera успокаивает, что розетка на 110/120 В обеспечит запас хода более 21 км за каждый час зарядки. Компания успела собрать больше 40 тысяч предзаказов на новейший электрокар. В настоящее время Aptera начинает четвертую и последнюю фазу разработки продукта. Ежегодно обещают выпускать 10 тысяч таких машин. Позднее эту цифру хотят нарастить до 20 000 автомобилей в год. К 2028 году по автопроизводитель планирует открыть восемь сборочных заводов по всему миру. Стоимость электрокара будет варьироваться от 25 900 до более чем 46 000 долларов. хотя неясно. О ценах на приветственную версию Launch Edition пока ничего не говорилось.  Ранее наш портал рассказывал, что новейший Corvette C9 дебютирует в 2028 году с бензиновым ДВС. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+