Представлен Aptera Launch Edition с солнечными панелями и запасом хода 644 км

Launch Edition по праву носит определение «сверхлегкий» и может похвастаться аэродинамическим дизайном с коэффициентом аэродинамического сопротивления 0,13.

Комментировать
Поделиться:
Представлен Aptera Launch Edition с солнечными панелями и запасом хода 644 км
Другая особенность Aptera Launch Edition - солнечные панели, способные ежедневно обеспечивать запас хода до 64 км, просто стоя на солнце. Такой путь преодолевает среднестатистический житель США в день.

Так что компания уже успела включить в рекламу новинки предложение, что «можно больше никогда не подключаться к зарядке». Технические подробности остались за кадром. Однако Aptera рассказала, что Launch Edition имеет три электродвигателя, с которыми автомобиль разгонится до сотни за четыре секунды.

Заявленная максимальная скорость - 163 км/ч. Электрокар рассчитан на два посадочных места, а без подзарядки он проедет 644 километра. Так как солнечных дней может и не быть, Aptera успокаивает, что розетка на 110/120 В обеспечит запас хода более 21 км за каждый час зарядки.

Компания успела собрать больше 40 тысяч предзаказов на новейший электрокар. В настоящее время Aptera начинает четвертую и последнюю фазу разработки продукта. Ежегодно обещают выпускать 10 тысяч таких машин.


Позднее эту цифру хотят нарастить до 20 000 автомобилей в год. К 2028 году по автопроизводитель планирует открыть восемь сборочных заводов по всему миру. Стоимость электрокара будет варьироваться от 25 900 до более чем 46 000 долларов. хотя неясно. О ценах на приветственную версию Launch Edition пока ничего не говорилось. 



Ранее наш портал рассказывал, что новейший Corvette C9 дебютирует в 2028 году с бензиновым ДВС. 

Следующий Corvette C9 дебютирует в 2028 году с бензиновым двигателем

Chevrolet Corvette девятого поколения могут представить через девять лет после появления C8.

Ссылаясь на инсайдерскую информацию, GM Authority пишет, что Corvette девятого поколения покажут в 2028 году, а его первый модельный год будет 2029. Напомним, актуальный Corvette появился в 2019 году как автомобиль 2020 модельного года. Причём Corvette C9 предположительно будет оснащен ДВС. Однако электрифицированную трансмиссию этот факт не исключает. Тот же Corvette E-Ray стал гибридом. Первый серийный полноприводный Corvette E-Ray развивает мощность 655 л.с. благодаря 6,2-литровому V8, который приводит в движение задние колеса, и электродвигателю, отвечающему за работу передних колес. До сотни такой гибрид разгонится всего за 2,5 секунды. Платформу новый спорткар сменит.  По словам источника в GM, грядущие новинки марки будут основаны на будущей архитектуре GM BEV Prime для автомобилей премиум-класса. Corvette С9, как и его предшественники, встанет на конвейер завод GM в Боулинг-Грин, штат Кентукки. Ранее стало известно, что Audi A4 2024 года раскрыл новые задние фонари на шпионских фотографиях. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+