Renault Koleos исчезнет из Европы для превращения в коммерческий кроссовер в Южной Корее

Renault QM6 Quest — это Koleos, предназначенный для коммерческого использования в Южной Корее Renault.

Комментировать
Поделиться:
 Renault Koleos исчезнет с европейского рынка, как только концерн представит семиместный кроссовер, получивший название Renault Espace. Французская марка расстанется с моделью, которая не завоевала популярность во втором поколении.

 По сути, это первый коммерческий кроссовер. Дни Renault Koleos сочтены, и он исчезнет в первой половине этого года, коммерческая жизнь которого была продлена еще на несколько месяцев, пока не будет представлен новый семиместный вариант Renault Austral. Сейчас эта модель является самым большим кроссовером в линейке, исчезнет с европейского рынка, но не с южнокорейского, где он продолжает продаваться под именем Renault QM6, бывшая Samsung Motors, ныне преобразованная в Renault Korea Motors.

На этом рынке французское подразделение превратило популярный внедорожник в коммерческий автомобиль, убрав задние сиденья, чтобы превратить его в фургон. Исключение второго ряда сидений позволило увеличить грузовой объем до 1413 л, при этом увеличив длину салона с 1423 до 1760 мм от грузового проема задней двери до разделяющей перегородки с передней частью.
Представители Renault Korean Motors подтвердили, что с эстетической точки зрения не будет никаких различий, которые заставили бы кого-то подозревать, что это коммерческая модель. Распахивающиеся в разные стороны боковые задние двери сохраняются для облегчения доступа в салон, хотя они имеют некоторые излишества. Это тонированные окна с поперечными металлическими решетками внутри, препятствующими разбитию стекла, чтобы злоумышленники не могли проникнуть в салон. Часть приборной панели не будет иметь никаких отличий от модели, одобренной в качестве легкового автомобиля.

 Новый Renault QM6 Quest также будет иметь еще одну новинку — 2,0-литровый 4-цилиндровый двигатель, работающий как на бензине, так и на сжиженном нефтяном газе. Более эффективное топливо с максимальной мощностью 140 л.с. предлагается только с передним приводом и автоматической коробкой передач с гидротрансформатором. По словам информатора, Renault Korean Motors уже принимает заказы на этот более коммерческий вариант, несмотря на то, что его цена неизвестна. Поставки запланированы на март следующего года.

renault-202392829-1675691231_2.webp

  Читайте также о том, что в России начал продаваться кроссовер Renault Samsung XM3 за 2,35 млн рублей.

Компания Geely готовит новую премиальную линейку электромобилей и гибридных машин

Она получит название Geely NEV и будет отвечать за разработку и выпуск самых передовых машин бренда.

Китайский бренд Geely готовит презентацию новой модельной линейки NEV, которая расшифровывается как New Energy Vehicles. Речь идет о выпуске гибридных и электрических машин премиального класса. Уже известны некоторые подробности о будущих машинах. Так, первым автомобилем компании станет электрический седан, внешность которого выполнена со спортивным уклоном. По своим размерам он сопоставим с Zeekr 001. В основу должна лечь платформа SEA, которая уже используется для некоторых автомобилей. Следом стартует производство большого кроссовера, однако подробностей о его двигателе и других характеристиках пока нет. Не исключено, что Geely может привезти премиальные авто и в Россию, однако на данном этапе об этом говорить преждевременно. Ранее наш портал рассказывал, что в Иране стартовало производство обновленной версии популярного седана. Новые модификации могут приехать в РФ уже в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+