Компании Renault и Nissan анонсировали совместные проекты в рамках обновленного альянса

Группа компаний Renault и Nissan озвучила главные направления работы в рамках совместных проектов.

Комментировать
Поделиться:
Компании Renault и Nissan анонсировали совместные проекты в рамках обновленного альянса
 После реорганизации представители концернов Renault-Nissan справились со всеми организационными внутренними процедурами. В итоге они скоро приступят к совместной работе. Руководящий состав этих марок смог урегулировать главные направления общей деятельности.

 Сперва Renault и Nissan рассмотрит возможность применения платформы на 800 вольт для электромобилей и изучат выгоды от взаимодействия в сфере выпуска малогабаритных электрокаров следующей генерации, появления которых стоит ждать после 2026-го года. Кроме того, на европейском рынке будут осуществляться проекты по выпуску нового малогабаритного электрокара Nissan, призванный прийти на замену модели Micra.

Плюс ко всему, два автопроизводителя намерены создать инфраструктуру для восполнения энергии электрокарами в европейских станах. В государствах Латинской Америки они запустят новый пикап.
  Для индийского авторынка и экспорта эти компании хотят взаимодействовать в некоторых новых проектах, касающихся развития транспорта, в том числе разработки малогабаритных электрокаров для развивающихся стран.

usine-renault.jpg

  Читайте также о том, что совместными усилиями концерны Renault и Geely планируют привлечь фирму Saudi Aramco к производству безвредных для экологии силовых установкой.

В автосалонах РФ начались продажи новых компактных седанов Suzuki Dzire за 2,2 млн рублей

В дилерских центрах станы стартовала реализация скромных по размерам седанов Suzuki Dzire. Сообщения с предложениями купить такие машины появились на популярных сайтах объявлений.

 В феврале новый седан из Японии продают новосибирские автодилеры, которые запрашивают за модель примерно 2 млн 200 тысяч руб. Новинка сконструирована на базе хетчбэка Swift этого же автогиганта.  По габаритам его можно сравнить с иномаркой Daewoo Matiz, которая несколько лет назад официально продавалась на первичном рынке страны. Кузов составил в длину на 3995 мм, ширина равна 1735 мм, высота достигла 1515 мм при базе колес в 2450 мм. Россияне могут заказать два исполнения модели, укомплектованных бензиновым агрегатом на 1,2 литра с отдачей на 90 «лошадей» в паре с «роботом» и переднеприводной системой. В списке возможностей модели есть противотуманки, литье, руль с тремя спицами, отделка интерьера кожей, климатическая установка, электронные стеклоподъемники, АБС и др.   Читайте также о том, что японский концерн анонсировал на этот год несколько новых электрокаров, в том числе особую версию внедорожника Suzuki Jimny.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+