В России начали принимать заказы на кроссовер Renault Samsung XM3 за 2,35 млн рублей

Корейский вариант популярной модели концерна Renault стали продавать в стране по схеме параллельного импорта. Новинка получила название Samsung XM3.

Комментировать
Поделиться:
В России начали принимать заказы на кроссовер Renault Samsung XM3 за 2,35 млн рублей
 Предложение о покупке паркетника Samsung XM3 поступило от дальневосточного автодилера из Находки. Эта модель представляет собой известный российским автолюбителям купеобразный кроссовер Arkana, которую больше не выпускают для российского авторынка.

 Samsung XM3 стал корейской модификацией этой иномарки. Сборка машины организована на производственной площадке в Пусане. Новый автомобиль этого модельного года готовы предложить по цене в 2 млн 230 тысяч рублей. Все экземпляры предлагаются под заказ с доставкой за 3–5 недель до Владивостока.

Модель оснащена атмосферным 1,6-литровым мотором с отдачей на 123 «лошади» и 155 Нм. Мотор функционирует в тандеме с вариаторной трансмиссией и переднеприводной системой.
В список возможностей модели вошла аналоговая панель приборов со скромным дисплеем бортового компьютера. Информационно-развлекательная система имеет дополнительный экран и поддерживает сервисы Apple CarPlay и Android Auto. Предусмотрена камерой заднего обзора. Есть климатическая установка, бесконтактный запуск мотора и круиз-контроль.

sam_002.jpg

 Читайте также о том, что концерн Renault просит поклонников марки создать собственные варианты иномарки Twingo благодаря искусственному интеллекту.

Автосалоны РФ дали прогноз по автомобильному рынку России на 2023 год

В январе Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) рассказала о результатах минувшего года 2022 для автомобильного рынка страны. В общей сложности было продано 687 370 автомашин, динамика по отношению к 2021 году показала итог минус 58,8%. В количественном выражении получилась цифра в 979 410 авто. Редакция «РГ» опубликовала итоги своего опроса ведущих дилерских компаний страны, которые поделились мнением о том, чего стоит ждать в этом году.

 В 2023 году положительной динамики в плане реализации машин в штучном выражении ждать не стоит. Это обусловлено низким клиентским спросом и прекращением официальных поставок иномарок из Европы, Японии и США.  В первом полугодии 2022-ого машины приобретались россиянами со складов импортеров, что поддержало авторынок страны. В наступившем году наличие автомашин будет обеспечиваться автоконцернами из КНР и «серыми» дилерскими поставками иномарок мировых автопроизводителей, которые при этом не могут предоставить большой объем поставляемых легковушек. Дилеры считают, что это точечное решение в текущей обстановке на рынке РФ. Ряд автодилеров стараются пересмотреть политику своих дилерских компаний для иных видов деятельности. Часть из них планируют расширяться для сохранения бизнеса. Каждый автодилер пытается найти для себя действенную стратегию. По словам гендиректора группы компаний «Автодом» Андрея Ольховского, планы на 2024 и 2025 годы нужно выстраивать уже сегодня для дальнейшего роста реализации продаж машин локализованных марок. Также важно ввести в оборот ряд крупных программ поддержки местных автоконцернов.  Глава группы компаний «АвтоСпецЦентр» Андрей Терлюкевич отметил, что автопроизводители из Китая и тольяттинский автоконцерн оказались ведущим драйвером рынка в прошлом году. В наступившем году первенство также сохранится за ними.  По его словам, объемы реализации в этом году будут тесто связаны со спросом автолюбителей. Практически все востребованные бренды и модели сейчас представлены в наличии. Нехватка в основном сохраняется среди седанов по цене до 2 млн рублей. Дополнительные наценки на иномарки обусловлены особенностями логистики и таможенными налогами, что связано с системой параллельного импорта.  Отложенный спрос и отсутствие новых потрясений положительно отразятся на динамике российского авторынка. Цена новых автомашин продолжит увеличиваться, т.к. на это повлияет стоимость энергии, сырья, логистики и нехватка микрочипов, уточнил автоэксперт.  Читайте также о том, что на третьей неделе января 2023 года российские автолюбители приобретали легковушки отечественных автоконцернов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+