Caterham Super Seven 600 и 2000 приземляются в Европе

Две модели Caterham Super Seven могут выглядеть похожими, но имеют очень разные силовые агрегаты.

Комментировать
Поделиться:
Caterham Super Seven 600 и 2000 приземляются в Европе
Caterham Super Seven 600 и Super Seven 2000 только что были представлены на европейском рынке. Обе модели дебютируют в Европе на выставке ретромобилей в Париже, Франция. 


В основе линейки находится Super Seven 600. Он оснащен 660-кубовым турбированным двигателем Suzuki мощностью 84 л.с. Этот вариант похож на Seven 170 и имеет ту же конструкцию шасси с подвижной осью.

Для сравнения, Super Seven 2000 приводится в движение 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем Duratec мощностью 170 л.с. В основе этой модели лежит то же шасси de-Dion, что и у большинства других моделей Caterham. Super Seven 2000 может быть оснащен пакетом спортивной подвески, который включает в себя задний стабилизатор поперечной устойчивости, регулируемые платформы и передние вентилируемые тормозные диски с четырехпоршневыми суппортами. Как 600, так и 2000 могут быть оснащены дифференциалом с ограниченным скольжением.

Две модели очень похожи снаружи и включают хромированную крышку заливной горловины, черный кожаный руль Moto-Lita, заднюю панель с ковровым покрытием, полированную выхлопную трубу и светодиодные задние фонари. Оба автомобиля также оснащены 14-дюймовыми колесными дисками, хотя дизайн этих колес действительно отличается.

Доступны знакомые цвета Caterham, включая Gravity Black, Exocet Red, Vintage Green и Firecracker Yellow, а также четыре новых цвета, получивших название Bourbon, Ashdown Green, Windsor Blue и Fawn.

Клиенты также могут настроить интерьер своего Caterham Super Seven и выбрать цвета ковра, приборной панели, кожаных сидений, коробки передач и стоек ручного тормоза. Среди доступных цветов - темно-красный, кремовый, березово-белый, бордовый, имбирный, восхитительный синий и бисквитно-бежевый.

 Super Seven 600 поставляется только в стандартном шасси, в то время как Super Seven 2000 предлагается в стандартных и больших размерах шасси. Европейские цены на Super Seven 600 начинаются с 36 895 евро (около 2,84 млн рублей), в то время как Super Seven 2000 можно приобрести от 51 195 евро (порядка 3,94 млн рублей).

Screenshot (7).png

Читайте также о том, что BMW повышает цены на 17 моделей в Китае из-за роста производственных затрат.
2 Февраля, 2023 г.

В России начались продажи нового хэтчбека Suzuki Celerio 2022 года почти за 1,6 млн рублей

Как пишет «Российская газета», один из дилеров привез новый хэтчбек Celerio 2022 года. За автомобиль 2-го поколения просят 1 590 000 рублей.

Растаможенный в Астрахани хэтчбек находится в Санкт-Петербурге. Сейчас его готовят к продаже и оформляют электронный ПТС. В этом документе будущий покупатель, очевидно, будет первым владельцем. Suzuki Celerio базируется на новой оптимизированной платформе Heartect с полузависимой задней подвеской. За его работоспособность отвечает улучшенный  трехцилиндровый литровый двигатель, чья отдача с появлением системы старт-стоп снизилась с 68 до 66 л.с. Трансмиссия -  5МКПП или «робот» с одним сцеплением. Celetio второй генерации может похвастаться более просторным салоном. Ему полагаются мультимедиа с тачскрином на 7 дюймов, кондиционер, пара подушек безопасности, ABS, задний парктроник, электростеклоподъемники и пр. Ранее стало известно, что Changan начала продажи в России нового лифтбека Changan Uni-V.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+