Новости в мире / 2 Февраля, 2023 г. автор: Бахтияр Искендеров

АВТОВАЗ возобновил продажи внедорожника LADA Niva Legend в модификациях Urban и Black


Волжский автопроизводитель добавил в линейку семейства «Нива» версию Urban, которая ранее покинула конвейер из-за сложностей с поставками запчастей для ее выпуска.

 Инсайдерский паблик «Avtograd News» сообщил, что выпуск вернувшейся версии в актуальную линейку внедорожников стартовал с первого дня февраля. При этом пресс-центр предприятия не предоставил официальных данных на этот счет.

По теме






 Исполнение Urban позиционируется в роли «городской» модификации культовой модели с 40-летней историей. До «заморозки» выпуска этой модификации ее отличительными чертами считалось наличие переделанной бамперной группы и дисков колес, выполненных из легкосплавных материалов.

Салон предусматривает наличие необычной отделки и более скромное по размерам рулевое колесо. Плюс ко всему, в список возможностей этой версии включены климатическая силовая установка, электронные зеркала и улучшенная шумоизоляция.
Сейчас еще нет точных данным о том, что в феврале 2023 года входит в исполнение Urban. Инсайдеры разузнали, что такой внедорожник красят в единственный темно-зеленый оттенок под названием «Несси-2».

 На официальном сайте LADA внедорожная модель представлена в двух упрощенных комплектациях: Classic и Luxe. Первая имеет электронные стеклоподъемники, компьютер на борту и стереоподготовку. Вторая получила от создателей литье, подогрев первого ряда сидений, электронные зеркала и климатическую установку. Блок ABS и подушки безопасности у модели отсутствуют. Цена модели стартует от 800 900 рублей.




 Читайте также о том, что тольяттинский автопроизводитель может применить при выпуске флагманской модели «Веста» комплектующие от «Гранты».