Четыре автопроизводителя изменили цены на свои модели в январе 2023 года

Корректировку прошлогодних прайс-листов предусмотрели четыре автомобильных концерна, которые продают свои модели в России.

Комментировать
Поделиться:
Четыре автопроизводителя изменили цены на свои модели в январе 2023 года
 В первый месяц года изменения в вопросе ценообразования претерпели модели четырех автоконцернов. Подробности сообщает аналитический ресурс «Автостат». Корректировку предусмотрели на некоторые модели и на отдельные версии автомобилей.

 В первые две недели января концерн Haval на 50 тысяч рублей повысил стоимость паркетника F7 с увеличением цены на 1,6% и купеобразного кроссовера F7x в максимальной версии Tech Plus, получившей наценку на 1,5% к декабрьской стоимости.

Автоконцерн из Ульяновска прибавил к ценам своих внедорожников от 1,6% до 4%. Модели УАЗ «Хантер», «Пикап» и «Патриот» в стартовых исполнениях оценили на 30 тыс. рублей дороже.
А внедорожник УАЗ «Профи» для бизнеса в разных модификациях прибавил к прежней цене от 30 до 78 тысяч рублей. Цена зависит от выбранной версии: изотермический или промтоварный фургон, а также модель с холодильной установкой.

 После 15 января китайский бренд пересмотрел прайс-листы на иномарку UNI-K. Семейство этой модели во всех исполнениях подорожало в цене на 120 тыс. рублей. В процентном выражении получилась прибавка от 3,4 до 3,6%.

 Также изменилась цена внедорожной модели «Нивы» в версии Legend. Комплектация Luxe’22 стал дешевле на 8 тыс. рублей. Это 0,9% от прежней цены.

00d4f212dcb9cdacaac24ab210977b9d.jpg

 Читайте также о том, что внедорожные модели УАЗ «Патриот» и «Пикап» получат комплекс ABS и подушкибезопасности к следующему году.

Компания Geely зарегистрировала в России новое название Geely Starray

Китайский автоконцерн Geely завершил регистрацию нового наименования Starray для седана, который предназначен для реализации на российском авторынке.

 Автогигант Geely планирует продавать в автосалонах России новый седан под названием Starray. Такое наименование накануне добавили в единую базу ФИПС.  Имя Geely Starray ободрено по 12 классу международного классификатора товаров и услуг. Из этого можно сделать вывод, что оно будет использоваться исключительно для автомобилей.  Ожидается, что новое название имеет отношение к седану Preface, длина которого растянулась на 4,7 литров. Эту иномарку выпускают на китайской сборочной площадке почти два года.  Модель спроектирована на разработанной вместе с концерном Volvo архитектуре CMA. Уже в стартовом исполнении модель оснащена двухлитровым бензиновым турбированным мотором с отдачей на 190 л.с.     Регистрация наименования Geely Starray может говорить о том, что в дальнейшем такой седан будет продаваться и на рынке нашей страны. При этом китайский производитель о таких намерениях еще не заявлял. Вполне возможно, что разговор идет о стандартной бюрократии, нацеленной на защиту интеллектуальной собственности этого бренда Geely на российском авторынке.  Читайте также о том, что компания Geely сообщила о выходе нового электрифицированного седана в КНР в этом году, построенного на базе архитектуры собственной разработки SEA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+