Компания Geely зарегистрировала в России новое название Geely Starray

Китайский автоконцерн Geely завершил регистрацию нового наименования Starray для седана, который предназначен для реализации на российском авторынке.

Комментировать
Поделиться:
Компания Geely зарегистрировала в России новое название Geely Starray
 Автогигант Geely планирует продавать в автосалонах России новый седан под названием Starray. Такое наименование накануне добавили в единую базу ФИПС.

 Имя Geely Starray ободрено по 12 классу международного классификатора товаров и услуг. Из этого можно сделать вывод, что оно будет использоваться исключительно для автомобилей.

 Ожидается, что новое название имеет отношение к седану Preface, длина которого растянулась на 4,7 литров. Эту иномарку выпускают на китайской сборочной площадке почти два года. 

Модель спроектирована на разработанной вместе с концерном Volvo архитектуре CMA. Уже в стартовом исполнении модель оснащена двухлитровым бензиновым турбированным мотором с отдачей на 190 л.с.
  
 Регистрация наименования Geely Starray может говорить о том, что в дальнейшем такой седан будет продаваться и на рынке нашей страны. При этом китайский производитель о таких намерениях еще не заявлял. Вполне возможно, что разговор идет о стандартной бюрократии, нацеленной на защиту интеллектуальной собственности этого бренда Geely на российском авторынке.

gel_002.jpg

 Читайте также о том, что компания Geely сообщила о выходе нового электрифицированного седана в КНР в этом году, построенного на базе архитектуры собственной разработки SEA.

В Сети показали шестиколесный Rolls-Royce из дерева на ходу

Отец построил своему сыну управляемый деревянный роскошный автомобиль Rolls-Royce с рабочими фарами, дверями и багажником. Деревянная игрушка оснащена рабочими фарами и детализированной приборной панелью.

 Канал ND - Woodworking Art на YouTube делает дерево похожим на какой-то волшебный материал, который может превратиться во что угодно. В умелых руках художника из массивных деревянных блоков собираются и строгаются всевозможные транспортные средства — от концепт-каров до танков. Последнее творение канала рассказывает об одном из самых роскошных брендов, продаваемых сегодня — Rolls-Royce. И это не просто любая модель. Канал построил управляемую, нестандартную шестиколесную версию.  Сборка начинается скромно, пол вырезается по форме и укрепляется металлическим каркасом. Rolls-Royce медленно собирается, а затем устанавливаются оси, электродвигатель и рулевая рейка. Тело медленно собирается из деревянных блоков, которые необходимо вырезать и обточить до нужной формы. Твердые зазубренные края дерева постепенно превращаются в мягкие изгибы и плавные изгибы, а силуэт автомобиля начинает напоминать современный Rolls-Royce. Вертикальный капот, внушительные крылья и плоский капот довольно заметны, а усеченная теплица выглядит знакомо. Как только машине придана правильная форма, команда начинает добавлять детали. Вырезы уступают место фарам и задним фонарям, а накладки на бамперы усиливают внешний вид автомобиля. Внутри и через двери смертника находится деревянная центральная консоль с рабочими дверцами-купе.  У него даже есть детализированные деревянные сиденья с кронштейнами для сидений и съемными подголовниками. У автомобиля сложная приборная панель с подсвеченным циферблатом, деревянными вентиляционными отверстиями и фальшивыми ручками.   Последняя часть сборки добавила значки, логотипы колес и деревянную версию статуи Rolls' Spirit of Ecstasy на выступающей решетке радиатора. В машине даже есть функционирующий багажник, а на видео позже видно, как дуэт отца и сына направляется на рынок и покупает цветы. Их положили в багажник.  Читайте также о том, что высокий спрос на электромобиль Rolls-Royce Spectre вынуждает бренд увеличить объем производства.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+