Внедорожники УАЗ «Патриот» и «Пикап» приобретут ABS и подушки безопасности к 2024 году

Появились подробности о том, когда ульяновские внедорожники вновь будут оснащаться антиблокировочным комплексом тормозов и подушками безопасности.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожники УАЗ «Патриот» и «Пикап» приобретут ABS и подушки безопасности к 2024 году
 Ульяновский автозавод намерен вернуть ряд опций для повышения безопасности выпускаемых машин с этом и следующих годах. В частности, блок ABS, система курсовой устойчивости и подушки безопасности россиянам стоит ждать к концу этого и к началу будущего года. Подробностями поделился гендиректор производственной площадки Алексей Спирин.

 По его словам, бренд из Ульяновска не собирается убирать из модельной линейки какие-либо продукты, пояснив это тем, что такое решение будет нерациональным при наличии клиентского спроса.

Несмотря на производство в прошлом году порядка 35 тысяч внедорожников, автоконцерн продолжит трудиться над повышением производственных объемов и увеличением процента локализованности своих моделей, а также гарантией независимости автозавода в плане его обеспечения необходимыми запчастями для бесперебойного производства.
uaz_conveyer_9.jpg

  Читайте также о том, что автозавод УАЗ анонсировал выпуск дизельного мотора и новой коробки передач в следующем году.

Демонстрация выпуска LADA Vesta NG может состояться на АВТОВАЗе 10 февраля 2023 года

В этот день на автозавод с рабочим визитом должен приехать вице-премьер и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Ему покажут сварочный и окрасочный комплексы, а также процесс сборки нового авто на конвейере. Такой информацией делится интернет-сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте».

Пока же автовазовцы ведут активную подготовку к возвращению на конвейер рестайлинговой LADA Vesta. Как говорят инсайдеры, за неделю первая линии главного конвейера выпускает от четырех до восьми некомплектных машин. У таких «Лад» нет ABS, но это временное явление. Такие автомобили получают минимальный набор опций и восьмиклапанный 90-сильный мотор от LADA Granta. Выпускать LADA Vesta хотят на некогда мультибрендовой линии B0 тольяттинского автозавода. Как сказал новый глава «АвтоВАЗа» Максим Соколов, в нынешнем году все семейство будет собираться только с МКПП. Коробку-«автомат» придется подождать: ее собираются вернуть на будущий год. Ранее наш портал рассказывал, что автоконцерн АВТОВАЗ может выпустить полноприводный городской кроссовер LADA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+