Ульяновский автозавод УАЗ выпустит дизельный агрегат и новую коробку передач в 2024 году

В следующем году Ульяновский автозавод готовится массово выпускать дизельную силовую установку и новую МКПП. Подробности сообщает профильное издание «Панорама УАЗ», которое пообщалось с гендиректором концерна Адилем Шириновым.

Комментировать
Поделиться:
Ульяновский автозавод УАЗ выпустит дизельный агрегат и новую коробку передач в 2024 году
 По словам главы концерна, УАЗ нацелен активно трудиться над подготовкой максимальной базы в течение этого года и стартом выпуска обновленной продукции на мощностях завода в Ульяновске в конце следующей весны. Речь идет о дизельном моторе с новой «механикой». Он поможет нарастить объемы реализации внедорожников.

 Плюс ко всему, на мощностях автопредприятия в следующем году организуют работы по улучшению технической базы по сборке автомашин. Завод будет работать над увеличением объемов и не пойдет над сокращением существующей линейки моделей, т.к. сохраняется стабильный клиентский спрос на всю линейку моделей во всех сегментах.

Ширинов уточнил, что в следующем году на платформе ульяновского технопарка появится новый продукт под собственной маркой «Соллерс». Также на 2024-ый запланировано производство «замороженной» версии внедорожника «Патриот» с «автоматом».
100922_137.jpg

 Читайте также о том, что автоконцерн из Ульяновска не планирует убирать с конвейерной линии внедорожные модели УАЗ «Хантер» и «Буханка».

В России выпущен 100-тысячный автомобиль на заводе Haval

Китайский автоконцерн Haval остается единственным автоконцерном из Китая, подписавшим контракт с российским Минпромторгом СПИК на локализацию сборочного процесса на российском авторынке.

 Тульская сборочная площадка компании Haval на своем конвейере выпустила 100-тысячный экземпляр из своей модельной линейки с первого дня сборки летом 2019 года. Знаковым стал популярный на российском рынке полноприводный кроссовер Haval Jolion в цвете «магматический красный». Подробности сообщает пресс-служба китайского автопроизводителя.  Этот автопроизводитель также обязался выпускать в России комплектующие к своим моделям, что и делает в рамках договора по локализации. В частности, речь идет о силовых установках и трансмиссиях.  Стоит отметить, что сейчас в линейку моделей китайского концерна включены: малогабаритный паркетник Jolion, модернизированные кроссоверы F7 и кроссоверообразное купе F7x, а также паркетник Dargo среднего размера и внедорожник H9 с рамной конструкцией кузова.  Читайте также о том, что концерн Haval в два раза нарастил долю на отечественном авторынке при снижении объемов реализации на 14%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+