В России в продаже появились новые седаны Nissan Altima стоимостью в 3,1 млн рублей

До отечественного авторынка добрался седан Altima от компании Nissan. Почти все седаны, которые предлагают автодилеры, привозятся в страну по предварительному заказу.

Комментировать
Поделиться:
В России в продаже появились новые седаны Nissan Altima стоимостью в 3,1 млн рублей
 Новинка для РФ доступна по цене до 3,06 млн рублей. При этом точную стоимость автолюбители услышат только в день заключения сделки.

 Этот японский седан пережил обновление в том году. Головная часть машины приобрела переосмысленную радиаторную решетку, бамперную группу и фары с другим рисунком. В задней части появилась обновленная дверца багажного отделения с подросшим спойлером.

Внутреннее пространство почти не поменялось. Только в более дорогостоящих версиях красуется модернизированный мультимедийный комплекс с 12,3-дюймовым экраном с возможностью бесконтактного взаимодействия с телефоном через систему Apple CarPlay.
nis_003.jpg

  Под капотом стоит «атмосферник» с рабочим объемом на 2,5 литра и отдачей на 191 «лошадь». В версии с полным приводом эта же силовая установка выжимает 185 «лошадей». Максимальная версия Altima SR имеет 2,0-литровый двигатель VC-Turbo мощностью на 251 силу. Только привод у такого исполнения оказался передним. Все всех комплектациях в паре с мотором функционирует вариаторная трансмиссия.

 В Китае этот седан комплектуется единственным 4-цилиндровый турбированным 2-литровым мотором, выжимающим 243 л.с. в паре с вариатором X-Tronic. Версию для КНР собирают на конвейере совместного автозавода компаний Nissan и Dongfeng.

nis_002.jpg

 Читайте также о том, что японский концерн готовит к показу новый электрифицированный концепт Nissan Max-Out в феврале этого года.

Автоконцерн АВТОВАЗ может начать продажи новой LADA Vesta NG тольяттинской сборки весной 2023 года

Рестайлинговая LADA Vesta, которая сойдет с конвейера в Тольятти, появится на рынке будущей весной. Выпуск упрошенного варианта стартует не позднее марта, делится информацией Quto со ссылкой на собственные источники.

По данным инсайдеров, на первом этапе в Тольятти собираются выпускать «антикризисную» LADA Vesta NG. Такой автомобиль получит восьмиклапанный 90-сильный мотор на 1,6 литра. Якобы руководство «АвтоВАЗа» поставило принципиальное условие: даже начальные варианты «Весты» должны оснащаться  фронтальными подушками безопасности и ABS.  Сейчас автовазовцы активно готовятся к возвращению на конвейер LADA Vesta NG: за неделю с первой линии главного конвейера сходят от четырех до восьми машин. Если верить слухам, в арсенале таких машин - минимальный набор опций. Таким «Вестам» положены  кондиционер, электростеклоподъемники, руль с «урезанной» мультифункцией и кнопка «старт-стоп» с электронным ключом. Напомним, новые LADA Vesta уже покидали стены автозавода. Около  800 машин успел собрать завод «LADA Ижевск». Летом 2022-го все эти автомашины распределили по дилерам марки. Каждому официальному автосалону досталось по 2-3 экземпляра. Дефицитность модели привела к тому, что отдельные автодилеры решили подавать такие машины за 3 миллиона рублей. Ранее наш портал рассказывал, что «Моторинвест» планирует выпустить пять новых моделей электромобилей Evolute в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+