Autonews: автосалоны в Белоруссии вновь начали продавать автомашины гражданам РФ в 2023 году

Белорусские дилерские центры в январе этого год возобновили продажи легковушек российским автолюбителем без каких-либо ограничений.

Комментировать
Поделиться:
Autonews: автосалоны в Белоруссии вновь начали продавать автомашины гражданам РФ в 2023 году
Водители из России снова могут покупать иномарки у дилерских компаний из дружественного государства. Подробности сообщает портал Autonews, изучит отчет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и данные, полученные при общении редакции с местными автодилерами. 

 По данным ЕЭК, антиконкурентные договоренности, которые пытались соблюдать дилеры из Белоруссии, когда не хотели отдавать легковушки клиентам с гражданством РФ, сейчас запрещены. Нежелание реализовать авто некоторым категориям клиентов могут оценить, как злоупотребление положением на рынке. 

По факту обстановка в автоцентрах Белоруссии в январе заметно изменилась. Отговорить от приобретения иномарки попытались лишь менеджеры компании Geely, ссылаясь на сложности с дальнейшей постановкой на учет. Этот бренд не хотел связываться с российской аудиторией еще несколько месяцев назад.
С приобретением автомобилей российского бренда LADA не возникло никаких сложностей. В частности, «Нива» Travel в топовой версии и Comfort стоит 59 300 белорусских или 1 млн 555 тысяч 439 рублей РФ.

 Дилеры Kia и Hyundai продают корейские иномарки без каких-либо условий. Вопрос заключается только в наличии: Kia Rio или Kia Rio X, а также паркетники Hyundai Creta и седаны Hyundai Solaris уже отсутствуют в свободной продаже. 

 Без проблем россиянам можно купить модели Hyundai Tucson, Kia Seltos и Sorento, хотя цена первых двух не достигает и 3 млн рублей. В частности, в столичных дилерских центрах эти же машины предлагают намного дороже. Kia Sorento в Белоруссии и можно купить по рекомендованной стоимости в 179 900 белорусских или 4 млн 718 тысяч 777 рублей РФ за стартовую версию Active.

6tac5kzoq0yrn_1dfzciv.jpeg

 Читайте также о том, что новый паркетник Omoda C5 включен в рейтинг из десяти самых востребованных автомобилей в России в 2023 году.

31 Января, 2023 г.

Обновленный кроссовер Peugeot 2008 2024 модельного года впервые попал в поле зрения фотошпионов

Субкомпактный кроссовер следующего модельного года скрывали переработанные задние фонари.

 Во время Дня Peugeot E-Lion на прошлой неделе французский автопроизводитель объявил о планах представить свою технологию мягкого гибрида Peugeot 2008 в конце этого года. Установка на 48 В появится вместе с фейслифтингом небольшого кроссовера в середине цикла. Оказавшись на морозе во время отдыха между двумя тестовыми заездами, машина была закамуфлирована только сзади. Однако ожидается, что будущие прототипы также будут носить маскировку спереди.  Двойные выхлопные патрубки означают, что мы имеем дело с прототипом Peugeot 2008 2024 года, оснащенным ДВС. Но модель e-2008 претерпит те же изменения стиля. Из того, что мы можем сказать на данный момент, кроссовер B-сегмента получил переработанные задние фонари. Задний бампер выглядит почти так же, но поскольку бренд Stellantis удосужился покрыть его, могут быть некоторые незаметные изменения, которые мы просто не можем увидеть из-за камуфляжа. Тестовый автомобиль имел галогенные фары вместо опциональной полностью светодиодной установки со световой подписью с тремя когтями. Peugeot также не покрыла интерьер, создавая впечатление, что салон перейдет без изменений от текущей модели.     Что касается модификации под капотом, то эти модели с мягким гибридом будут оснащены бензиновыми двигателями PureTech нового поколения мощностью 100 и 136 л.с. Мощность будет передаваться на передние колеса через 6 АКПП с двойным сцеплением и 21-киловаттным электродвигателем. Помимо дополнительного крутящего момента на низких оборотах, модель 2008 сократит расход топлива на целых 15%  Недавние небольшие электромобили от Stellantis были улучшены, и есть вероятность, что e-2008 будет следующим в очереди, чтобы получить обновление для увеличения запаса хода. Возьмем, к примеру, e-208 2023 года с дополнительными 20 л.с., что в сумме составляет 156 л.с., в то время как крутящий момент остался прежним — 260 Нм. Электрический супермини теперь имеет большую батарею с полезной емкостью 48,1 кВтч, чтобы проехать 400 км на одной зарядке.  Рестайлинговая версия Peugeot 2008 появится в продаже во второй половине года.  Читайте также о том, что Peugeot подтвердил электрические кроссоверы Peugeot E-3008 и E-5008 с запасом хода до 700 км.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+