Автоконцерн АВТОВАЗ может начать продажи новой LADA Vesta NG тольяттинской сборки весной 2023 года

Рестайлинговая LADA Vesta, которая сойдет с конвейера в Тольятти, появится на рынке будущей весной. Выпуск упрошенного варианта стартует не позднее марта, делится информацией Quto со ссылкой на собственные источники.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ может начать продажи новой LADA Vesta NG тольяттинской сборки весной 2023 года
По данным инсайдеров, на первом этапе в Тольятти собираются выпускать «антикризисную» LADA Vesta NG. Такой автомобиль получит восьмиклапанный 90-сильный мотор на 1,6 литра. Якобы руководство «АвтоВАЗа» поставило принципиальное условие: даже начальные варианты «Весты» должны оснащаться  фронтальными подушками безопасности и ABS. 

Сейчас автовазовцы активно готовятся к возвращению на конвейер LADA Vesta NG: за неделю с первой линии главного конвейера сходят от четырех до восьми машин. Если верить слухам, в арсенале таких машин - минимальный набор опций. Таким «Вестам» положены  кондиционер, электростеклоподъемники, руль с «урезанной» мультифункцией и кнопка «старт-стоп» с электронным ключом.

Напомним, новые LADA Vesta уже покидали стены автозавода. Около  800 машин успел собрать завод «LADA Ижевск». Летом 2022-го все эти автомашины распределили по дилерам марки. Каждому официальному автосалону досталось по 2-3 экземпляра.

Дефицитность модели привела к тому, что отдельные автодилеры решили подавать такие машины за 3 миллиона рублей.



Ранее наш портал рассказывал, что «Моторинвест» планирует выпустить пять новых моделей электромобилей Evolute в 2023 году.

Autonews: автосалоны в Белоруссии вновь начали продавать автомашины гражданам РФ в 2023 году

Белорусские дилерские центры в январе этого год возобновили продажи легковушек российским автолюбителем без каких-либо ограничений.

Водители из России снова могут покупать иномарки у дилерских компаний из дружественного государства. Подробности сообщает портал Autonews, изучит отчет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и данные, полученные при общении редакции с местными автодилерами.   По данным ЕЭК, антиконкурентные договоренности, которые пытались соблюдать дилеры из Белоруссии, когда не хотели отдавать легковушки клиентам с гражданством РФ, сейчас запрещены. Нежелание реализовать авто некоторым категориям клиентов могут оценить, как злоупотребление положением на рынке.  По факту обстановка в автоцентрах Белоруссии в январе заметно изменилась. Отговорить от приобретения иномарки попытались лишь менеджеры компании Geely, ссылаясь на сложности с дальнейшей постановкой на учет. Этот бренд не хотел связываться с российской аудиторией еще несколько месяцев назад. С приобретением автомобилей российского бренда LADA не возникло никаких сложностей. В частности, «Нива» Travel в топовой версии и Comfort стоит 59 300 белорусских или 1 млн 555 тысяч 439 рублей РФ.  Дилеры Kia и Hyundai продают корейские иномарки без каких-либо условий. Вопрос заключается только в наличии: Kia Rio или Kia Rio X, а также паркетники Hyundai Creta и седаны Hyundai Solaris уже отсутствуют в свободной продаже.   Без проблем россиянам можно купить модели Hyundai Tucson, Kia Seltos и Sorento, хотя цена первых двух не достигает и 3 млн рублей. В частности, в столичных дилерских центрах эти же машины предлагают намного дороже. Kia Sorento в Белоруссии и можно купить по рекомендованной стоимости в 179 900 белорусских или 4 млн 718 тысяч 777 рублей РФ за стартовую версию Active.  Читайте также о том, что новый паркетник Omoda C5 включен в рейтинг из десяти самых востребованных автомобилей в России в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+