Новости в мире / 30 Января, 2023 г. автор: Ксения Казеева

Автозавод Hyundai в Санкт-Петербурге продлил простой до конца февраля 2023-го года


Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге не выйдет из простоя до конца февраля нынешнего года. Такой информацией делится ТАСС со ссылкой на приказ компании.

В этом документе говорится, что конвейер автозавода будет простаивать весь февраль. Причём 20-е и 21 февраля считаются рабочими днями для всех сотрудников.

По теме






Пресс-служба Hyundai не стала комментировать новость о продлении простоя на петербургской площадке. А вот заводчане оказались намного сговорчивее, рассказав о продолжающихся на предприятии сокращениях. Также работники говорят, что компания все ещё пытается найти возможность возобновить производство.

Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» перестал выпускать машины в марте 2022-го - на предприятие перестали поставлять нужные автокомпоненты. 

С этого времени простой на автозаводе регулярно продлевают. А осенью появились первые разговоры, что в штаб-квартире Hyundai изучают возможность продажи площадки.

Прежде петербургский автозавод выпускал седаны Kia Rio и Hyundai Solaris, кроссоверы Hyundai Creta, а также «вседорожные» хэтчбеки Kia Rio X.

Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер AtlantiX не стал самой дорогой моделью Exeed