Новый кроссовер EXEED AtlantiX не стал самой дорогой моделью Exeed

Не так давно Exeed AtlantiX (Yaoguang) вышел на домашний рынок в двух комплектациях, причём обе они были полноприводными. Среди китайских автопроизводителей такое позиционирование считается редкостью.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер EXEED AtlantiX не стал самой дорогой моделью Exeed
Китайский кроссовер Exeed AtlantiX схож с Kia Sorento. Колёсная база у этих паркетников одинаковая - 2815 мм. В длину китайская модель достигает почти 4,78 метра.

Оснащается Exeed AtlantiX 261-сильным 2.0 TGDI, сочетающимся с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Со временем к ДВС присоединится гибрид.

Базовый кроссовер получает виртуальную приборку и мультимедиа, объединенные в единый кластер. Также ему полагаются аудиосистема Sony с восемью динамиками, сиденья второго ряда с ручной регулировкой наклона спинки, кресло водителя с электроприводом и подогревом, функциями массажа и вентиляции. А ещё оно запоминает настройки.



Дополняют список доступных для начальной комплектации опций камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, проекционный дисплей, адаптивная электромагнитная подвеска и пр.
Стоит Exeed AtlantiX 167 800 и 179 800 юаней (1,7 - 1,8 млн рублей). А это значит, что новинка не стала самым дорогим автомобилем Exeed. Роль флагмана все ещё у Exeed VX, который в поднебесных автосалонах оценивается в 193 900 - 233 900 юаней. В этом году AtlantiX ждут на российском авторынке. 



Ранее наш портал рассказывал, что в России начались продажи нового седана Chery Arrizo 5 Plus 2023 года за 1,7 млн рублей.
30 Января, 2023 г.

В России начались продажи нового китайского седана Arrizo 5 Plus 2023 года за 1,7 млн рублей

Седан Chery Arrizo 5 Plus попал на российский рынок благодаря частникам. Причём в нынешнем году эта модель может появиться у дилеров марки в РФ под логотипом Omoda.

Объявления о продаже китайских седанов Chery Arrizo 5 Plus 2023 года «Газета.Ru» обнаружила на официальных сайтах автодилеров и их страницах в классифайдах. Так, один из хабаровских автосалонов продает новый седан 2023 года выпуска с 1,5-литровым атмосферным мотором мощностью 116 л.с. под капотом. На домашнем рынке доступны также седаны с 156-сильным турбомотором. За хабаровский Arrizo 5 Plus продавец собирается выручить 1,7 млн рублей. В перечень опций для Сhery Arrizo 5 Plus в зависимости от варианта исполнения входят литые колёсные диски на 17 дюймов, светодиодная оптика, датчик дождя, электронный «ручник» с функцией AutoHold, передние кресла с подогревом, адаптивный круиз-контроль, современная мультимедиа с тачскрином на 10,25 дюйма и прочее. Ранее наш портал рассказал, что автозавод «Автотор» планирует выпустить 100 тыс. автомашин в Калининграде за год.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+