Первый отечественный электрокар «Атом» презентуют весной 2023 года

Дебютный российский аналог электрической машины от дочерней фирмы КАМАЗа - «Атом» будет проходить тестовые испытания с весны этого года.

Комментировать
Поделиться:
Первый отечественный электрокар «Атом» презентуют весной 2023 года
 По словам гендиректора бренда «Атом» Игоря Поваразднюка, прототип будет представлен в апреле или мае. К этому сроку ожидается серия закрытых и открытых мероприятий, на которых будут присутствовать акционеры, инвесторы, партнеры компании. Также состоится показ и для заинтересованной общественности.

 Первый прототип проверят на функционал интерфейса. Рабочие прототипы ожидаются к производству предстоящей осенью. Для них намерены провести усиленные тестовые проверки.

По итогам получения подтверждения качества всех указанных в перечне оснащения опций и силовой установки электрокар отправят на конвейер для серийной сборки. Производство должно запустить через два года.
5snSZ0zb0D8.jpg

 Читайте также о том, что тольяттинский автопроизводитель возобновитвыпуск автомобилей LADA с 16-клапанными силовыми установками в мае этого года.

Цена китайского седана Kaiyi E5 российской сборки составит 1 млн рублей

Стало известно, сколько будет стоить седан Kaiyi E5, производство которого стартовало с калининградской производственной площадки.

 За новинку с китайской родословной российская дилерская сеть намерена запрашивать 1 млн руб. Подробности сообщает информагентство РИА «Новости» на своей страницы в Telegram-канале, ссылаясь на сообщения автозавода.  Новый седан, который ранее никогда не продавался в России, укомплектован бензиновым турбированным 1,5-литровым мотором с отдачей на 147 «лошадей» и вариаторной коробкой передач с имитацией 9-ти фиксированных передач при активации ручного режима. Начало реализации Kaiyi E5 намечается на начало весны этого года. Иномарку отечественной сборки адаптировали под условия эксплуатации в нашей стране. Автомобиль обладает подогревом сидений, внешних, переднего и заднего стекол. Кроме того, модель обработали против появления ржавых пятен. К лету года линейка моделей Kaiyi в РФ будет дополнена  малогабаритными паркетниками X3 и X3 Pro. На автозаводе в Калининграде проинформировали, что ожидают производить 100 тысяч автомашин за 12 месяцев.  Читайте также о том, что автозавод «Автотор» приступил к массовому производству седана Kаiyi E5 из КНР.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+