Цена китайского седана Kaiyi E5 российской сборки составит 1 млн рублей

Стало известно, сколько будет стоить седан Kaiyi E5, производство которого стартовало с калининградской производственной площадки.

Комментировать
Поделиться:
Цена китайского седана Kaiyi E5 российской сборки составит 1 млн рублей

 За новинку с китайской родословной российская дилерская сеть намерена запрашивать 1 млн руб. Подробности сообщает информагентство РИА «Новости» на своей страницы в Telegram-канале, ссылаясь на сообщения автозавода.



 Новый седан, который ранее никогда не продавался в России, укомплектован бензиновым турбированным 1,5-литровым мотором с отдачей на 147 «лошадей» и вариаторной коробкой передач с имитацией 9-ти фиксированных передач при активации ручного режима. Начало реализации Kaiyi E5 намечается на начало весны этого года.

Иномарку отечественной сборки адаптировали под условия эксплуатации в нашей стране. Автомобиль обладает подогревом сидений, внешних, переднего и заднего стекол. Кроме того, модель обработали против появления ржавых пятен.
К лету года линейка моделей Kaiyi в РФ будет дополнена  малогабаритными паркетниками X3 и X3 Pro. На автозаводе в Калининграде проинформировали, что ожидают производить 100 тысяч автомашин за 12 месяцев.

kaiyi-e1675074180651-728x455.jpg

 Читайте также о том, что автозавод «Автотор» приступил к массовому производству седана Kаiyi E5 из КНР.
30 Января, 2023 г.

Компания Zeekr анонсировала дебют нового компактного электромобиля Zeekr 003 от Geely

Паркетник Zeekr 003 от Geely показался на новых фотографиях в этом году. Третья серийная модель Zeekr также будет доступна в Европе.

 Zeekr заговорил в соцсетях, чтобы анонсировать свою грядущую третью серийную модель со слегка замаскированным прототипом, намекающим на компактный стиль кузова кроссовера. Новая электрическая модель Zeekr пополнит ассортимент автопроизводителя рядом с 001 Shooting Brake и минивэном 009 в Европе.  Тизер не раскрывает фактическое название предстоящей серийной модели, но надпись «Zeekr 3rd» на номерном знаке может намекать на табличку с именем 003, как и остальную часть модельного ряда. Прототип, который сфотографирован рядом с Audi e-tron GT, выглядит готовым к производству и имеет причудливую многоцветную окраску. Электромобиль выглядит как смесь хэтчбека, минивэна и кроссовера с приличным дорожным просветом, довольно коротким капотом, ярко выраженными колесными арками, легкосплавными дисками в аэродинамическом стиле и дверными ручками заподлицо. Спереди новый Zeekr получил раздельные фары и тонкие воздухозаборники в бампере. В задней части очень узкое заднее ветровое стекло, удлиненные светодиодные задние фонари, вертикальные катафоты и защитная пластина.  Третий Zeekr будет работать на архитектуре SEA, как и его собратья. На множестве электромобилей от других брендов, принадлежащих Geely, включая Smart #1. Скорее всего, он будет предлагаться с одним или двумя электродвигателями, обладающими приличной мощностью, и довольно большой аккумуляторной батареей для конкурентоспособного пробега.  Zeekr сказал, что новый электромобиль «скоро появится», не раскрывая подробностей о нем. Autocar сообщает, что новая модель дебютирует на автосалоне в Шанхае в апреле 2023 года, а затем будет запущена на некоторых европейских рынках. Соперничающие модели в Европе будут включать предстоящий кроссовер на базе VW ID.3 и Renault Megane E-Tech. Zeekr продал 72 000 автомобилей в 2022 году и хочет удвоить эту цифру в 2023 году.   Читайте также о том, что компания Volvo готовит электрический минивэн на платформе Zeekr 009 для Китая.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+